Воспитание детей

Как бы вы поступили?! Ваша несовершеннолетняя дочь курит. Ваша реакция, действия?!

Показать видео пострашнее, поговорить по душам, а вообще курит либо от недостатка внимания со стороны родителей, либо от нелюбви опять же родителей. Курят обычно в плохих компаниях, где курение считается крутостью, а на самом деле это проверка на вшивость, умение отстоять себя и своё мнение в коллективе, это и надо объяснить дочери.
Наталья Голяшкина
Лучший ответ
Елена Иванова С добрым утром, Инночка )
Показать ей ролики Жданова. Вместе сидеть и смотреть.
Ainura ****
Елена Федосеева Ролики Жданова тупой бред, для забалтывания незнаек. Когда соображаешь, что тебя обманули и где конкретно, становится особенно мерзко.
попыталась бы ее убедить в том, что нужно оставить себе свободу выбора... Если ты не куришь, то эта свобода есть - можно быть курящей или некурящей.. А если ты начала курить, то этой свободы сама себя лишаешь - сможешь быть только курящей... Ну и предложила бы свою поддержку в избавлении от этой привычки, если она захочет избавиться от нее...
Miss_ Katrin
Покупал бы ей сигареты. Это лучше было бы чем если бы она на улице их "стреляла".Всё лучшее-детям!
Могу только представить ...что буду делать? Постою посмотрю, как папа в руках * подержит* - это тот случай, когда на педагогику можно прикрыть глаза .
Елена Иванова
Узнать, откуда она берёт бабки на сигареты.
Jadira Almabaeva
ее жизнь, ее легкие, ее выбор. все разговоры о вреде курения к этому возрасту уже должны быть проведены. если не подействовали, что ж поделаешь
Порол бы :-Р
У меня дочери выросли уже.
Мозг есть
Сложный вопрос. Будешь запрещать - будет курить тайком. Разрешу курить, но параллельно буду капать ненавязчиво на мозг, что курить вредно.
Наиля ))))
А курит, когда выпьет?
Марина Ильиных
Росина Степанюк Нет, имеется ввиду вообще курит
ой, я б прибила бы.
Это её выбор. Запретами ничего не изменить.
Tea Ardzenadze
Детей воспитывать нужно. Картошку и ту полоть и окучивать приходиться, сама не вырастет. Здесь Вашей вины больше чем вины дочери. Вы - взрослый человек, а ребенок еще не осознает в полной мере ответственности за свои поступки.
Росина Степанюк Как ни странно, но я с вами согласна!
засунуть тарантула в пачку сегарет чтоб боялась открывать
Росина Степанюк Почему бы и нет...))) Тоже хороший вариант!
Пусть курит на здоровье.
Жизнь одна.
Поговорить по душам, без криков ( зачем начала?, Как ты считаешь почему везде говорят, что это плохо? И т. п) Ну и помочь бросить эту привычку.
Хули тупой воспитали, ничего не сделать уже. Если нравится - она будет курить
Hge Hge