Воспитание детей

Часто спрашивают, чтоб вы сделали, если б узнали, что ваша несовершеннолетняя дочь беременна. А вот такой вопрос

если б такое случилось с вами в подростковом возрасте, вы бы не боялись родителям признаться? какой ждали бы от них реакции?
(вариант для мужчин: если б это произошло с вашей девушкой от вас?)
Копсеева Ирина
Если бы моя дочь подошла и сказала такое - я ответила не переживай, будем рожать. Если бы я сказала свой маме - реакция вообще не предсказуемая - но точно не обрадовалась бы.
Анастасия )))
Лучший ответ
понятно. что ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ бы боялась.!
со мной такого не произошло бы просто потому, что с мужским полом я не общалась-была синим чулком, вся в учёбе
Анютка *******
я бы очень боялась признаться, с родителями хорошего контакта не было у меня, дочери бы помогла и поняла, захотела бы оставить оставили бы
Елена Гурина
Думаю боялась бы, причем не самих родителей и их реакции, а всей неловкой ситуации и неизвестности. Но с родителями у меня были и есть хорошие отношения, поэтому не стала бы оттягивать откровенный разговор.
Я с отцом жила. Он меня сразу предупредил, если что.. . ко мне не обращайся! Мне 15 было.. . Поэтому я "если что... " не допускала, ВСЕГДА предохранялась.
Анна Веденеева
а я бы и не призналась. сама бы все организовала, нашла бы, с кем посоветоваться и у кого попросить помощи.
побоялась бы
да я до 18 лет боялась в чем-то таком признаться.
тут и говорить нечего.
потому не призналась. ждала, что убьют меня. да просто даже мысли не допускала рассказать маме о таком.
я воспитывалась в любви, но в строгости в семье военного и учительницы. стандартная совковая интеллигентная семья.
был аборт в 18 лет. после самого первого секса.
мама узнала только лет через 6, когдя уже вела самостоятельную жизнь.
Я не боялась, хотя бы потому, что в школьные года я ни с кем не терлась.))
зная своих родителей я бы делала аборт однозначно
все сделала бы для того чтобы они не узнали
Лайла Таженова
Со мной такого случиться не могло, я с парнями в школе не встречалась, некогда было. Но, даже если вдруг такое предположить, то нет, не боялась бы. Мои родители всегда были понимающими людьми, я им полностью доверяла.
Юленька )
Унас в семье дают правильное воспитание, поэтому такого бы не произошло и бояться нечего
Я бы призналась один на один, но в действительности пришлось разговаривать с мамой по телефону, когда она спросила, не беременна ли я и я не призналась, потому что услышала бы телефонистка и разболтала всем.
Лена Акимова
нет я бы не побоялась это точно и всё рассказала бы родителям, знаю сто процентов что отец не заставил бы делать меня аборт а вот мать незнаю, но если бы я решила бы рожать то я бы родила и никуда бы они не делись
боялась бы ужасно... до тошноты. Моя семья в этом плане очень строгая была (сейчас попроще чуть)
Гуля Кашенова
Со мной такого 100% не могло случиться.... тогда я была такииииим одуванчиком..
Dayana Jabykbaeva
Я с 13 лет жила самостоятельно, поэтому мне все равно было, что отец подумает. Забеременела в 17, сама рада была, но специально никому не рассказывала, пока сами не спрашивали. Получилось, что приехала домой в очередной раз, когда живот уже на нос лез, честно говоря ждала на это скорее равнодушной реакции. Однако он больше меня наверное обрадовался.
я бы не побоялась сказать матери.. (хотя я этот возраст прошла когда нужно бояться) я бы тогда спокойно призналась. Ну если бы я залетела, ушла бы жить к отцу моего ребенка... я всегда общалась не с быдлом, а с приличными парнями, которым их мамы бы тоже сказали, что ребенка признать надо... и проблем нет... суть то в том, что для моей мамы это лишние проблемы и расходы, а если повесить эти расходы на отца и на саму себя... родителям то что... жива здорова и хорошо... а дети рано или поздно бы появились
Мне 23 и я замужем. Мама не особо радовалась появлению внука. А если бы была несовершеннолетней - убила бы!
Мама бы не обрадовалась, но и не "убила"бы это точно. скорее всего повела б на аборт
Раз натворил значит, и ответственность должен, нести. Просил бы благословения родителей и в ЗАГС, что бы стать полноценной семьей. Конце концов ребенок это новая жизнь, частица и самого себя и любимого человека.