Ну раз так получилось, не осуждайте ее. А попробуйте помочь. Пусть она сама примет решение, чтобы в будущем вас не винить. Перейдет на заочку пускай, академ возьмет.. . Все решаемо. 18 лет - это не 14-15...
И запомните - упреки сейчас ни к чему, ей нужна ваша поддержка! Как говорится, если нельзя изменить ситуацию, попробуй изменить свое отношение к ней! А пройдет года два-три.. . Представьте, как вы идете по улице с маленьким человечком и держите его за ручку.. . Вот это истинное счастье!! ! Раз Бог дал - берите! Посмотрите, сколько сейчас бесплодных.. .
Решение только за вами! Все будет хорошо, верьте!
Воспитание детей
Родители, а что бы вы сказали,если бы узнали, что ваша 18летняя дочь беременна?а вуз дочка еще не закончила....
уж если я с сыном в 14 лет вела разговоры о предохранении
то уж с дочерью -тем более
если бы поставила перед фактом-не знаю
но очевидно достаточно жестко
то уж с дочерью -тем более
если бы поставила перед фактом-не знаю
но очевидно достаточно жестко
такс, надо готовиться к прибавлению)))))
а что бы 18-летняя беременная дочь сказала бы?
как она сама видит своё будущее?
помогла бы с дитем
нет у меня 18-летней дочки. Но если бы была сейчас и была бы беременна, то думаю, что помогла бы ей, пока она учится: ) и потом тоже.
Предохранятся надо бы, до конца учебы
странно! уже 18, а ВУЗ ещё не закончила? ;о))
Ну попсиховала бы конечно. А потом помогала бы воспитывать. Ведь не делать же аборт. Прокормили бы.
Что ты планируешь делать дальше?
Как помочь?
Вот и будем скоро дед с бабкой....: -( ,Однако Ура!! ! :-))
подозреваю, что та самая дочка- это автор вопроса ))))))) и готовится преподнести новость своим родителям))))) .
Да, девочка, поздно уже, но потом обязательно получи образование!
Пусть рожает, ВУЗ подождет, а я помогу.
Помогала бы ее. Никогда в жизни не разрешила бы делать ее аборт, ведь даже после одного аборта она может стать бесплодной. А институт никуда не денеться. Можно уйти в академический оптуск, можно перейти на заочное. Ведь рождление детей и внуков это самое прекрасное в жизни.
А что тут скажешь? Не убивать же её за это. Принять как должное и помочь.
Рождение детей-это всегда большая радость, так что больше оптимизма.
Что делать - помогать надо дочери. А учебу бросать нельзя!
Обрадовались бы, спасибо, что хоть не в шестнадцать!
рожай, а я ты на месте отца того от кого забеременела - оттахал в попу табуреткой а потом заяву написал
Пусть рожает! ВУЗ можно закончить и после, если у нее есть желание. Возьмет академичку на год, а потом закончит, если вы поможете ей за малышом ухаживать.
А если у нее нет желания учиться, то ничего не поможет. (может она и забеременела, чтобы не идти в этот ВУЗ).
что сделано то сделано) ) не аборт же делать))
И ничего страшного. Переводиться на заочное и рожать. Когда закончит учебу - ребеночек уже подрастет.
обрадовалась и поздравила бы! Это же самое большое счастье, причём тут вузы??:)
Спросила бы у нее о дальнейших планах и помогала бы во всем. Но если она захотела бы делать аборт, отговорила бы, точно.
Академический отпуск, рожать, потом сново учиться, а родители пусть няньчают, а что делать? Такова жизнь! Сообщи, когда родишь, пришлю открытку
Что-то говорить уже поздно, до этого надо было с дочерь доверительные отношения создавать!!!
ура! вот и внуки
А ничего бы и не говорил. Дело сделано. Теперь нужно только заботиться о дочери и внуке или внучке.