Воспитание детей
Навеяно вопросом "ваши действия, если несовершеннолетняя дочь беременна"
А если б Вы были в ситуации этой дочери, чтобы вы делали? Аборт? Или по-любому ребенка оставить? Или то, что скажут папа с мамой?
Мне мама лет с 12 мозги промывала на тему предохранения, и "если что - никаких абортов, поможем - вырастим". Прочно все это в голову вбила, поэтому я всегда предохранялась, когда не хотела детей. Да и беременность мне была не страшна в несовершеннолетнем возрасте, потому что секса не было. Но если представить - оставила бы ребенка.
я обрадовался, узнав, что у меня есть дочь:)
аборт. я и сейчас знаю, что если случится осечка в предохранении, а денег будет не хватать, буду просить у матери деньги на аборт
На кой черт мне было бы оставлять эту беременность? ЗАЧЕМ оно мне?
Детей рожать надо тогда, когда хочешь их родить, а не тогда, когда контрацепция подвела.
мне не рассказывали о предохранении, я сама узнала из книжек, да и секс бывал только с 19 лет .
Пусть рожала бы, ребенок быстро вырастает из пеленок, а для учебы и любви впереди целая жизнь.
По ситуации. Если она сама бы хотела- то оставили бы, но я бы свою часть работы все равно провела. Если нет - аборт.
13 и 17 это все-таки разные возрастные категории.
Если она сама в 17 хотела бы рожать - подддержала бы, тут уж никуда не денешься, ребенок уже есть.
я если бы сейчас забеременела, сделала бы аборт.. как уже написали, дети должны появляться тогда, когда их хотят. . я не хочу. у меня еще неоконченное высшее и другие планы на ближайшее будущее
17 лет и 11 месяцев-тоже несовершеннолетняя... способна вырастить и обеспечить-пусть рожает.
Я такими вещами не занималась, дочери у меня пока нет но я бы ей помогала если б возникла такая ситуация и точно на аборт не отправила.
Аборт не сделала-мои были ооочень против. Но я отстояла право на жизнь. Хотя я совершеннолетней была-19
Если зделает оборот до 18 лет детей больше не будит! ! У мойей однокласницы так зделалаа в 15 а сейчас замужем 27 лет а у нее бесплодность все!! ! Им пришлось усыновить малыша которому было 7 дней!!
18 лет не было детей удочерила девочку из роддома ей уже 1,2 душа разрывается отсчастья когда вижуее улыбку прижимая к себе просто схожу с ума от нее. Завела разговор к тому что поистичении лет бесплодиясделала вывод что совсем не важно чьи дети от кого и когда и кем они рождены главное чтоб они были. Я бы не позволили делать аборт не при каких обстоятельствах растить малыша сложно но это так чудесно если у девочки будет желание доучиться получить образование найти работу то проблем будет меньше а если этого желания нет то оно врятли когда появится скорее от безисходности. То что так уже случилось корить себя за воспитание ребенка уже поздно, а уж девочку темболие уже поздно. наоборот в трудный сложный для нее момент жизни надо поддержать. Если родителям не хватило ума найти подход к ребенку завоевать его доверие при жизни, то хоть сейчас не руште новый этап жизни и становления молодой но будущей мамы. Ваша любовь забота и поддержка вот что так не обходимо в данный момент.