Если ему лет 16-17, и узнали что он курит. Как бы вы отреагировали?
Очень часто слышу когда родителям на это все равно, они говорят что это их выбор. И знаю противоположные случаи. Когда пальцы ломают, и избивают.
Как бы вы отнеслись?
Воспитание детей
Как бы вы отнеслись к тому что ваш несовершеннолетний ребёнок курит?
я бы сломал своему ребенку жизнь
Лили4K@ )))
а потом хребет
Это его проблема …и физические наказания пользы не приносят))
Я сам рано курить начал …а в 16 лет уже официально работал))
Я из тех, кому все равно. Потому что это выбор ребенка.
Реакция у меня была адекватная. Я сама курю с 16ти лет. Мои сыновья начали чуть пораньше. Криминала в этом не вижу
Katerinka:* ...
Вы молодец, моя родная сестра начила курить с 12 лет, мама ей разрешила курить и покупала сигареты, часто они вместе курили . Потом сестра угостила меня сигаретой и учила меня курить взатяг.
Спокойно бы отреагировал. Курение - не самое плохое, что есть на этой планете.
Отрицательно
был бы пздц
Поздно ломать и перевоспитывать. Ранее надо было думать.
Хочет глупый себя губить? Пусть работает и по 100 рублей играется (покупает сигарочки) во взрослого дядю!!! Ни копейки на карман.
Чтобы он бросил КУРить, я с него спущу ТРИ ШКУРЫ
Негативно. Не знаю, что делала бы
Я бы с детства воспитывала, давала бы понять, что сигареты и алкоголь - это крайне вредно
Просто бы рассказал к чему это приводит меня))
" Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его."
Книга Притчей Соломоновых, глава 13, стих 25.
Худое сообщество это не их выбор... ЭТО ВАША РАБОТА. это вы детей своим выбором делаете наркоманами неудачниками и пр планктоном.
Отрицательно.
А что мы, молодыми что ли не были?
Моя начала курить немного (ей 14 было, сейчас 15), дык также и бросила. Я ей объяснила, что хронический тонзиллит она потом будет лечить на свои деньги. Это самое меньшее из того, что будет от курения. Ибо сигарета, увы, убивает слишком медленно.
Скорее всего, пришлось бы поговорить об этом. Сходили бы к знакомому судмедэксперту, чтобы он разъяснил в чём разница между лёгкими курильщика и лёгкими здорового человека. Спросил бы откуда деньги. Ведь, счёт с карманным расходами контролируется.
Нина Груздева
И судмедэксперт стал бы врать ребенку о том, что между этими легкими есть разница?))
я бы по-доброму поржал и сказал "чувак, ты серьезно думаешь, что это делает тебя круче внешне? сигарета - детектор маргинала, теперь живи с этим"
Светлана Светлана
Хорошо сказал! Надо запомнить!
Паяльник ему в ж.. пу и пока не выкурит всю пачку целиком разом - не выну.
я бы о*уел от того что у меня есть несовершеннолетний ребенок
я бы дал ему закурить косячок
Елена ***licenok***
Да мы одинаково думаем брат)
СМОТРЯ ЧТО КУРИТ!!! Если дешевку, дам по шее! Нечего отца позорить. А потом следует приучить его к настоящему кайфу. К Марие Ивановне например.
Компания, судя по всему, у него такая. И курение для него - способ выделиться. Там где сигареты, там и алкоголь скорее всего.
.
Попробуйте поговорить просто с ним об этом сперва, потом, если подтвердится, что это компания, то подумайте уже над тем.
Курение все равно, это для лёгких вред, если будет у него желание, то только после осознанного возраста пускай.
Но я бы жёстко поговорил, ибо привлечь внимание можно и через спорт. Покажите ему, какие крутые например виды спорта есть
.