Воспитание детей
А у кого из вас разные фамилии с вашими несовершеннолетними детьми? Почему так получилось?
У детей фамилия отца, а у меня моя собственная.
Мои уже совершеннолетние, но фамилии у нас у всех разные. В первом браке я не меняла фамилию, поэтому дочь записала на свою, сына - на мужа. Ну а потом я вышла замуж второй раз, и взяла фамилию мужа. Вот и итог - я и двое детей, у всех разные фамилии))
Интересно у меня было... Сын (8 лет) сдружился со вторым мужем, звал его Отец, а первого (родного) -Батя и по дворовой подростковой кличке, как я иногда называла.... И просил меня, чтоб я ему фамилию поменяла, чтобы, как у второго мужа, .
У нас с дочкой так было, когда я замуж вторично вышла.
У моей дочери фамилия ее отца. Мы не были женаты.
Из несовершеннолетних я вышла, но и в том возрасте и сейчас с матерью разные фамилии. Потому что она поленилась менять фамилию после замужества.
Не меняла фамилию при заключении брака. Ребенок носит фамилию мужа.
Легко понять почему. Второй брак.
У сына, фамилия отца.
У дочери фамилия отца, с ним живём без росписи уже 16 лет.
У двух подруг. Не взяли фамилию мужа.
живем без росписи, у сына фамилия отца
У знакомой 4 детей от разных отцов и естественно разных фамилий и отчеств.
Для документов так надо было
Не стала менять свою фамилию, не захотела. Дети на фамилии мужа
Не стала менять фамилию
Выходишь замуж снова, а у детей фамилия их отца, или не меняешь свою фамилию при браке