Воспитание детей
грудное молоко....
мамочки, которые уже больше года кормят грудью детей, как у вас, вы после кормления досцеживаете молоко (ребенок наелся и молоко еще есть в той груди с которой сосал)? или нет? и как питаетесь сами, чтоб не пропадало молоко? спасибо вам!
Я давно не кормящая мама, но искренне рада за тех, кто подолгу не отнимает малыша от груди!
Если хочешь подолбше подержать кроху на ГВ, молоко досцеживай, а питании ограничения только в остром, копчёном и солёном.
Питалась обычно, никаких ограничений. Количество молока зависит от количества прикладываний. Сцеживание нужно, когда : * молока у мамы слишком много, и нужно освободиться от его излишков;
* у мамы есть необходимость докармливать ребенка.
я и ДО года не сцеживала. ребенок сам прекрасно регулирует выработку молока. сколько высосет - столько и прибудет. питалась по голоду, пила по жажде. молоко пропадает не от того, что ты что-то ешь или не ешь, а от того, что кормишь неправильно.
кормлю почти 2 года уже. сцеживала только в первые 2 мес. , когда молока было "залиться".
есть стараюсь полезные продукты, без хим. добавок, пью зеленый чай, воду - по желанию.
не сцеживала - при кормлении из одной груди ребенок высасывал все.... питалась хорошо, полноценно - деликатесов особенных никогда не ела, а во время кормления тем более, но молоко, мясо любое, овощи и фрукты по сезону всегда ела, орехи тоже ела понемного - от них молоко жирность приобретает, пила много: чай, соки....
питаюсь как обычно... ничего не доцеживаю и в течение дня не сцеживаюсь, раньше сцеживаться на работе приходилось, а сейчас молоко вырабатывается только в процессе кормления... в основном по-вечерам и ночью... сыну год
вы собрались кормить до школы? какая молодец, я просто балдею, когда вижу как здоровый детина просит "мам, сисю дай" и она достает свою уже изрядно потрепанную грудь
Никогда не сцеживала и до года ни после. Ем все кроме алкоголя и никотина))) ) копченое, острое, соленое в принципе не люблю, поэтому и не ем. Пью сколько хочется.
Дедушка Пихто шли бы Вы в сад))) ) а то песочек подметать за вами не охота.
Среднего кормила до 1,10. Ничего не сцеживала, молоко по потребностям вырабатывается. В питании никак себя не ограничивала.
Кормила грудью до 2 лет, никогда не сцеживала. Ела почти все, кроме уж откровенно острого, копченого. Пила много чая, компоты. Вот и продержалась 2 года, чего и Вам желаю.
akev.ru благодаря этому сайту кормила год и восемь
я старшенькую больше полутора лет кормила грудью. нет не сцеживала. там конечно остается скорее всего молоко. питалась как все, просто вредное старалась не есть конечноже