Воспитание детей

Терпть не могу невоспитанных детей, даже если маленьких. Почему родители ничего не предпринимают?

Светлана К
а нельзя любить (всех) детей, так же, как нельзя любить (всех) людей. любить можно только личностей. индивидуальный подход.. .
не говорю о том, чтобы любить только красивых, только послушных.. . но такова природа человека, кто-то нравится, кто-то нет....
Валерия Тагаева
Лучший ответ
"например, недавно ехала в поезде дальнего следования, там один такой орал и ныл всю дорогу, спать было невозможно"- причём здесь воспитание, когда детям реально сложно переносить длительную дорогу, поэтому это огромная редкость, чтобы дети раннего возраста сидели на месте и главное тихо. :) А если ещё и жара, духота, то им вдвойне плохо. Кого такая поездка не устраивает, купе покупает. :)

Я терпимо отношусь к капризам. но вот когда на тебя кашляют и чихают не закрыв рот, нос-это невыносимо (но тоже от возраста зависит).
Светлана К вагон и был купейный, семейная пара с ребенком ехала.
одно дело, что ребенку плохо в дороге, и другое, что он всего добивается слезами и истерикой. Каждые 15 минут крик со слезами: "мама, я писять хотюю!" Ставит ему горшок: "Будешь писять?" - "Неть!" и так он не только ее достает, но и всех окружающих.
Потом "Я пить хотюю!" (слезы, истерика) "Я спать не хотю!"
И все это с переходом на ультразвук.
Личного поезда или самолета у меня, к сожалению, пока нет, а за 30 часов дороги поспать вообще-то хотелось.
Armik Gevorgyan И что из-за одного все должны страдать? А как же семеро одного не ждут?. В окошко таких.
я тоже возмущаюсь невоспитанными детьми, они меня совсем не умиляют
А знаете, что ещё возмущает на площадках? Повальный детский эгоизм. Например, малыш берет чью-то игрушку, а к нему другой с воплями подлетает и орет "Отдааай!!!! Мооооееёёёёёё!" или в драку сразу лезет. Это ж ненормально. И вместо того, чтобы сделать замечание своему ребенку, мать начинает улыбаться в душе, что неминуемо вылазит и на лице, мол, вот он какой- своего не упустит. А то, что из таких детей вырастают сущие наказания для родителей и эгоисты с большой буквы, они об этом не задумываются.... Вот это тоже раздражает чрезвычайно. Это ведь не трудно привить своему ребенку, что можно делиться. Они ж как губки все впитывают. Так нет же, мы сами поощряем хамство и наглость с детства, а потом хватаемся за головы и причитаем "Ой-ой-ой, в кого он такой уродился??? "
Лида Авдеева вот насчет игрушек,делиться можно,но не обязательно,ребенок вынес поиграть себе и сам играет почему кто то другой должен брать? пусть в свое играет
я приемлю вариант обмена или если сам ребенок ХОЧЕТ поделиться,но когда ребенок против я не заставляю делиться это только его игрушки,но при этом брать чужие так же нельзя

вы же не катаесь на своей машине со всеми кто сидит во дворе по очереди,а что такого? они же покатаются и отдадут
Ирина Гармашова Вы ошибаетесь. Это совершенно нормально. До 3 лет у ребенка просто не может быь понятие мое, или чужое. Все-мое. Как вы его не воспитывайте, до 3 лет все будет"мое" Просто надо родителям хоть немного знать детскую и возрастную психологию, прежде чем делать выводы о воспитанном или невоспитанном ребенке.После 3 лет ребенок уже может понять, что нужно поделиться, до трех лет ему этого не понять.
родители такие же
Тамара Марушко
*зевнув*
А что, по-вашему, делает такого невоспитанный ребёнок?)))
это у родителей таких детей и спросить надо. мои воспитанные.
смотря какой возраст) есть несколько периодов, когда дети просто неуправляемы)
но вот видела как-то истерику мальчика лет 12-14, со слезами и соплями и криками на всю улицу - вот это дааааааа, перебор в воспитании...
Юлия Курганова
видимо, у Вас нет детей. нет воспитанных детей, есть затюканные. хочешь, не хочешь, но они все равно хоть иногда, но будут хулиганить. они дети. давайте привяжем их к кроватям, или на строгий поводок. вспомните себя в детстве или спросите у родителей. не верится, что и Вы были самой послушной и благовоспитанной девочкой.
Светлана К я действительно была очень ослушной и благовоспитанной в детстве. я не требую, чтоб все были такими, как я, но элементарно дети не должны мешать окружающим. Например, недавно, ехали в лифте (я, коллега и мама с ребенком, девочкой, лет 5). Коллега нажала кнопку этажа, у ребенка началась истерика, она даже пнула мою коллегу, со словами "Другие люди не могут нажимать, только я нажимаю!" Самое интересное, что мамаша на это только невозмутимо сказала: "Ну ты нажмешь в следующий раз". Мы в общем были слегка в шоке.
Наталия Соминина Какая ерунда. Есть воспитанные дети (даже в два года это уже видно), если ими заниматься, а не поощрять дурные выходки.
я не позволяю поучать моего ребенка в случае если он не виноват в происходящем, если виноват то пожалуйста но в рамках тоже адеквата, запугивать и пр. не позволю
Ребенок только учится себя вести и ему необходим опыт, вы де все взрослы по струнке в детсве все время не ходили тоже, всякое вытворяли кто то чаще кто то реже, надо быть терпимее к маленьким детям.
если это взрослый ребенок лет так от 5 наверное, то там конечно уже должны быть привиты приличия, нормы и рамки хорошо, но опять же это ребенок, нужно делать скидку
Светлана К я никогда не поучаю чужих детей, это удел их родителей.
в Интернете, в обезличенном виде - да, высказываю, ибо это бесит, но читать нотации чужим отпрыскам - нет уж..
Смотря насколько невоспитанны. Ждать от детей того, что они будут чинно ходить и слащаво улыбаться - глупо. Дети только учатся жить в социуме. Иногда своим поведением испытывают рамки дозволенного, хотя есть дети сволочи. Вот родителей таких детей я не понимаю.
по-моему, практически все дети такие: (
наверное, сами такие же. Увы...
Назира .
Я тоже таких не люблю. Так и охота отлупить.
Дарья Козлова
иногда просто ничего невозможно сделать с ними
О! Тоже ненавижу. раньше молчала, а сейчас начала замечания этим детям сама делать. Некоторые мамаши реагируют нормально, иногда сами просят, ч тобы я поучала их детй т. к. их они уже не слушают. А некоторые мамаши чуть ли не враги мне теперь.
Ольга Ячник
Маленькие дети, как ксероксы-все копируют у родителей. А как те могут что-либо предпринимать, если сами так поступают?
Сама бы отлупила!