когда-то давно, еще в юности, услышала
"ДЕТИ БЫВАЮТ НЕВОСПИТАННЫЕ И... СВОИ"
- по сию пору с этим согласна... моим 26 и 28 лет
Воспитание детей
Дети Что для вас значит невоспитанный ребенок? В чем это заключается? Понятно, что дело в родителях, но все же.
ему не привиты правила поведения. необходимые в его возрасте.
Когда ребёнок сидит. а бабушка стоит.
ещё и орёт на весь автобус.
Орет, кричит, ко всем лезет. А мама не обращает внимания, думая, что ее ребенок кому-то интересен
наверное зависит от возраста ребенка.
но зачастую обычно идет негатив на ребенка, родители которого просто не реагируют на какие-то его безобразия.
Невоспитанный - это нормальный. А воспитанный, это тот, который сидит смирненько, ручки на коленочках. Если мальчик не поет, не играет в мячик, этот мальчик не живой, это мертвый мальчик.
Татьяна Парилова
Разве нормально бросаться едой в соседа или вытирать сопли о платье няни? Или это не входит в Ваши представления о невоспитанности? Разве внимательно слушать, например, объяснение учителя - это ненормально, это признак "мертвого мальчика"? И с каких это пор песни, игры, т. е. темперамент стали мерилом воспитанности? Логики ноль. )))))
Спасибо и пожалста не говорит.)
Невежливый ( ни здравствуйте... ни извините... ни как пройти в библиотеку)
Не имеющий привычку держать одежду в порядке ( упал-не отряхнется, оторвалось-не расстроится, не заправлен-наплевать, на левую сторону-пофиг, не на ту ногу-подумаешь)
Не имеющий понятия о ЗОЖЕ ( отсутствует понятие чистоты тела, режима дня, правильного питания, не понимает смысла закаливания, гигиеничности одежды и обуви, её назначения....)
Эгоистичный ( центр вселенной, истерики, капризы....)
В каждом детском возрасте свои стандарты воспитанности. С 2-3-х лет надо приучать говорить"вежливые слова", не мусорить, не перебивать взрослых, не встревать в их разговор, за столом не беситься, не играть с хлебом, не стучать ложкой и т. д. И, конечно же, в общественных местах не орать как резаный, не носиться по автобусу, не толкать окружающих и проч. Этому всему надо учить постепенно, сообразуясь с возрастом ребёнка. Чем старше - тем больше требований к его воспитанности.
Но воспитанность и воспитание (не как процесс, а как результат) - разные понятия. Воспитание - гораздо шире.
пиздить ремнем не помешает
Галина Кухтина
вот кстати некоторым очень полезно бы было
Ну те детки которые постарше уже. Например, хамит, не уступает место старшим, обижает малышей, животных.
Но все же дело только в родителях и не иначе.
Невоспитанный человек - это человек, который ставит личные интересы выше интересов других. То же самое относится и к детям. Однако следует учитывать особенности возраста. Лет до 6-7 ребенок не может полностью понять интересы других, поскольку зациклен на себе. Объяснение того, то другие люди такие же как и ты, поэтому нужно уважать их интересы и называется воспитанием. Длится воспитание до времени совершеннолетия.