Воспитание детей
Когда вы крестили ребенка,что нужно от родителей?
слышала что сейчас просят молитвы учить ? и вообще что для вас крещение?
Вы знаете, от родителей совсем ни чего, не обязательно даже присутствие! Необходим Крёсная, крёсный, а там просто зайдите в Храм, вам все раскажут! Вы знаете, все мы когда нибудь приходим к Богу, нет это не высокие слова, отнють, сам крестился в 33 года вместе с младшей дочерью.. (Отец и мать партийные были, отец к тому-же в Горкоме партии работал, какое уж тут крешение в детстве).. Потом многое пережил.. болезнь длительная и смерть матери (онкология), парализация отца (прикован к койке был 4 года) и все одному... как говорят не дай Бог... так сходиш в Храм просто постоиш послушаеш и как то легче становилось.... А крещение-это приход к Богу, приобщение к Нему (Вы не подумайте, что написал всё это человек из духовной семинарии или ярый сторонник церковных догм, я обыкновенный человек с образованием, церковь посещающий не чаще 4-5 раз в год, просто поживший и повидавший не много болше чем досталось всем остальным... С уважением Чемоданов С. А..., а Мастер-это превдоним, присвоили друзья за работы по дереву....
мы не учили, нам об этом ничего не говорили. Мало того, когда мы крестили первого ребенка, нас даже в церковь не пустили с мужем (но там маленькая церквушка была) а второго крестили мы присутствовали но ничего не учили. Для меня крещение прежде всего защита своеобразная ребеночку, не знаю где-то на подсознательном уровне))
От родителей требуется, чтоб пришли и оделись соответствующее. И помолиться могли бы, когда батюшка начнет молитвы читать. И чтоб стол потом накрыли для праздника. Остальное сделают и купят крестные.
молитвы нужно крестным родителям знать: ОТЧЕ НАШ и СИМВОЛ ВЕРЫ.
Крещение это дело Веры. Прежде чем принимать за ребенка решения для начало спросите его. А если же он маленький, то пусть когда вырастет тогда и выберет, я думаю не стоит навязывать.
не берите дурного в голову, зайдите в любой храм там все расскажут, а крещение это не для вас а для ребенка.
я еще пару дней назад считала как большинство ответчиков - вырастит и сам решит.
на сегодняшний день хочу сказать-что это Мы доджны решать как ребенку будет лучше.. а это заботы ребенка-верить в будущем или нет.. чтоб мы были сспокойны
Мы только стол накрывали.... Больше нечего не нужно. Я очень волновалась, так как мы с мужем не крещеные.. Думала что придется и нам перед этим крестится, оказалось что нет.. Все сделали крестные, покупали все они.
Согласен. Вырастет - сам решит. А сейчас это бесмыссленно.
Крещение это озоснанный выбор, если вы откроете библиию, то можете прочитать, что Иисус крестился в 30 лет, что подтверждает мои слова.
крещение - бред. как и остальная религия. Но это конечно только мое мнение.
Вообще не советую вам крестить ребенка. А вдруг он вам потом спасибо не скажет?
Вот вырастет и сам для себя решит, креститься или нет.
мы в 3 месяца. от родителей- ничего (разве только стол накрыть) меня в церковь вообще не пустили. крестные должны много знать. лично мне кажется, что крещенный ребенок защищен Богом
Нужно заранее сходить в церковь, там все объяснят и назначат день крещения. Крестные должны быть очень достойными людьми. Они теперь станут вторыми родителями и должны будут заниматься ребенком.
мы когда крестили ребенка покупали крестик с веревочкой, полотенца белые
отсутствие мозга.
у нас на крещение ничего не требовалось от родителей.... только успокоить ребенка есле он маленький! ! а так вроде как положено покрестить... а то ангел хранитель только 40 дней с ребенком... есле не покрестишь то вроде как без защиты остается.... а вообще советую при крещение дать другое имя ребенку и ни кому его не говорить... что бы не сглазили.. ( в что только не поверишь, только что бы детки наши не болели)
Да, надо обязательно родителям и крёстным знать молитву "Символ Веры"