Воспитание детей
Дочка 8 лет сказала родителям - идите вы!...обозвала мать дурой, и извиняться не желает. Что делать, нормальный спокой
посмотрите с кем общается ребенок!!!! или может быть вы на свою мать так говорите! или еще на кого то !!!в любом случае она с кого то взяла пример.... и взяла пример с того человека.... который ей нравится и в котором видит авторитет!!!!
Ни с того, ни с сего девочка так не скажет. Наверняка, есть какая-то предыстория у такого отношения девочки к родителям.. . Грубости, впрочем как и многим другим вещам, дети учатся на личных примерах взрослых.
Если родители сами не грубияны, то и для ребёнка не должно быть нормой такое общение. Если ребёнок вне семьи такому общению научился (например, от подружки во дворе) , то надо серьёзно побеседовать о том, что культурные люди, которые себя уважают так нагло ни с кем не разговаривают. С родителями грубо разговаривать и обзываться вообще нельзя. Если не хочет слышать объяснений, то надо поставить девочку в угол или на стул в угол посадить или просто отправить в свою комнату. Нужно временно не разговаривать с ней, оставить её наедине с собой, но ограничить её свободу. Пусть подумает над своим поведением, а потом извиниться.
Поведение поменяется на нормальное и девочка раскаиться, в том случае если подобная грубость не является в семье нормой.
Алтын Жугунусова
предыстория в одном из комментариев. Дело в том что мама для нее не авторитет. Она часто бывает у бабушки(свекрови), где младшая двоюродная сестра (6 лет) ведет себя так же и ей это сходит с рук, даже не дай бог замечание сделать, отгребешь от ее мамаши по полной. Родители сторги но не грубы. Бить и кричать тоже не выход. Но в том то и дело что дочка не чуствует себя виноватой, хотя понимает что делает неправильно, а остановится не может упирается до конца. Говоришь-объясняешь соглашается, но как только скажешь что за такое поведение надо наказать (не отпустить к подруге, не играть в компьютер и т.д) сразу крик - топанье ногой замах кулаком и "идите вы..." Вот так. И это при посторонних (я была в гостях) и без (подруга делится переживаниями, просит совета)
если меня, например, допекут я еще не так выражусь))))
Маленькая она ещё - это просто эмоции без особого умысла. Хотя.. .На всякий случай - http://detstvo.ru/psychology/ - много различных статей по психологии связанных с воспитанием детей - полистайте, может что-то найдёте для вашего возраста...
ацтаньте от ребёнка
я бы избила, объяснив позже, то дураки (ведь она же меня дурой обозвала) именно так решают проблемы, на разговор у них ума не хватит. а уж потом бы при каждой просьбе напоминала бы, что я "пошла".
у меня дочь боиться даже с грустным лицом ходить, потому что я в этом случаю быстро создаю ситуацию чтоб данная фезиономия была оправдана. надо быть жестче, тогда добро быстрвее окупиться
Канышай Асылбекова
что-то Вы уж слшком жестоки...перед Вам теперь нужно всегда улыбаться? да и рожать нужно не для того, чтобы это окупалось... этож не бизнес.
Елена Карелина
и вас былишили родительских прав =)))
Алтын Жугунусова
Если побить ребенка, у нее только злоба останется и сознание того, что она права. Надо то что бы она сама поняла что поступила плохо, а не силой выбивать извинения!
Алтын Жугунусова
Самое время дать под зад и игнор.. . но не выяснять отношения, а просто говорить, что раз она такая умная, нечего ей общаться с мамой-"дурой". Но пусть умная сама денег заработает и есть приготовит.
однако, продвинутая девочка. Я даже боюсь представить, какой она будет лет в 14. Надеюсь она Дом 2 не смотрит?
Игнор помогает. Раз такая "умная" пусть все делает сама, т. е. зарабатывает, покупает и готовит себе еду и пр.
отоскать за волосы и в угол...
по губам и по сраке иначе скоро залезет на голову и насрет
дать ...дюлей, а потом игнорировать, если сейчас ей будете спускать такое с рук, то поверьте в переходном возрасте она вам даст прикурить так, что мало не покажется.
пи****юлей
Устами младенца глаголит истина! Займитесь воспитанием, может много позволяете. Я за всю свою жизнь даже голоса на родителей не подняла, при чём меня ремнём не били и в угол не ставили..
какой может быть тут разговор? если бы она не понимала значения слова ДУРА, то да, можно было бы провести беседу с объяснениями, что так маму называть некрасиво и т. д. , а она специально донесла до Вас то что хотела донести.. . что тут сделать? ответ прост-обидеться. при чем, реально. чтобы осознала она то, что обидела родную незаменимую маму.
ищите причину
Не приставайте с извинениями. Придёт то время, тот час, та секунда, когда она что то попросит. Очень скоро придёт. Вот и пообщайтесь, только корректно и спокойно.
Думаю родители были слишком мягки с девочкой в более раннем возрасте и позволяли ей лишнего. Теперь она превратилась в маленькую хамку !!!Мне жаль этих родителей, им не позавидуешь !!!Представляю что она будет им выкидывать им в 14-15 лет. Надо было быть строже в воспитании. Недаром учёные - психологи говорят, что основное воспитание закладывается до 5 лет. У меня двое детей 10 лет и 7 лет . Но они такого не позволяют. Я б просто их " убила " бы ( в переносном смысле ) если они так себя повели. Желаю удачи этим бедным родителям !!!Их весёлая жизнь начинается !!!
Алтын Жугунусова
мой сын тоже вежлив и корректен, а это дочь подруги. Она дразнила младшего гостя. Ей сказали прекратиь, не помогло. Сказали что накажут, не помогло, наказали - отправили в одиночество - реакция : ситуация выше. Родители на самом деле довольно строгие, и спуску не дают.
Нужно перестать её замечать, могет поможет.
А что родители сказали или сделали такого, что она так выразилась?
ремень всегда помогает
жопу ей налупить
Эвелина Еланцева
девочка, ты тролль?:)