Воспитание детей
как помочь ребёнку(13 лет) избавиться от ночного недержания мочи?
Если нет проблем с мочеполовой стороны, то к невропатологу.
Лечить .Дайте монурал для начала
Ты у нас спрашиваешь?? ? Бегом к врачу, мамочка!!!!
Сходить к Психологу и выяснить причину Энуреза
давно уже пора его к неврологу сводить... уже взрослый....
Попробуйте гомеопатию
прежде всего следует ограничить употребление воды на ночь. Может быть стоит и разбудить иногда среди ночи и дать пописать. Мне в свое врем я помогло.
Для начала проверить, не связано ли с заболеванием почек, потом можно обратиться к неврологу или к психилогу.
Еще слышала в какой-то передаче, что нужно тренировать какую-то там (не знаю. как называется) мышцу. Упражненеи простое, но полезное не только для тех, кто страдает энурезом, но и для женщин в возрасте от непроизвольного мочеиспускания (присильном кашле, например) . Итак, во время мочеиспускания вположенном месте нужно периодически стараться задержать процесс, потом отпустить и так несколько раз за одно м-испускание. Делать так часто (желательно, каждый раз) . Я серьезно. Упражнение хорошее. + медикаментозно.
Пить чай из зверобоя.... Пройдет, если ничем не лечить.... но всю жизнь, если будет крепко спать, сильно устал или выпьет изрядно.... все будет повторяться... .
Елки - палки. Вы почему еще тут сидите а не на приеме к врчу. Вам интернет дороже ребенка?
Для "Реального интеллекта")) Почему ребёнок не должен есть ничего солёного? У него ведь не больные почки. Недержание мочи- это психосоматика, при чём тут соль? Ответы нужно давать грамотные и адекватные- вдруг люди послушаются вашего совета и что тогда? Вот, как конкретно в вашем случае.. .
А вообще соль просто необходима человеку. Долго без соли не проживёшь- наступит обезвоживание организма. именно соль удерживает воду в организме человека. Другое дело - употреблять её нужно в разумном количестве и при некоторых заболеваниях ограниченно Но совсем соль исключать так же вредно, как и употреблять её в больших количествах.
Во первых сказать, что это НОРМАЛЬНО, это бывает. Что бы не стыдился. Стыд заставляет нервничать, а нервничание вызывает энурез... В ГЛАВНЫХ:
1.Сходить к педиатру и сдать анализы: кровь на сахар (недержание у деток бывает при сахарном диабете), мочу общий анализ и по Нечипоренко. Узи почек и мочевого пузыря. посетить уролога и хирурга.
2.ОБЯЗАТЕЛЬНО к психотерапевту.
3.Перестать ругать ребенка за что бы то ни было и ссориться в его присутствии с кем либо. Постараться выведать как идут дела в школе, или были, не обижал ли кто, не бил ли.. .
Если любите ребенка, он вам дорог и хотите ему помоч, не ждите чуда и не сидите перед интернетом. ДЕЛАЙТЕ что нибудь!
2.ОБЯЗАТЕЛЬНО к психотерапевту.
Сок березовый
ставить наночь будильник и пусть привыкает вставать ночью
Он не должен есть ничего солёного НИ-ЧЕ-ГО.
2) СПАТЬ ДОЛЖЕН одетым в пижаме, подальше от окон.
Вот у меня у самого энурез но когда перед сном не пью то не писаюсь с этой болезнью надо постелить клеёнку просто на матрас потом положить сложеную раза 3 простынь под место где выходит моча и потом постелить простынь да канечно шкршит но ч из-за шуршания просыпаюсь ещё кстати если ему спать на диване где маленько пружины растянуты он будет просыпаться ночью желательно мягкие подушки перед сном с ребёнком пытатся не сорится это тоже влияет на сон и если например с ним посориться чтобы он к примеру на вас обиделся тогда он описается надо с ним поговорить по мирится тогда он может не описаться не надо даватьдо позда смотреть теливизор или играть в компьютер желательно в 21:30 ему ложиться спать ночью если вы встаёте его можно проверить если нету лужы то можно его разбудить чтобы он сходил в туалет можно дать бутылку потому-что я к примеру не иду когда меня будят я говорю что ни хочу пусть он пописает в бутылку и дальше ляжет спать если он гуляет зимой пусть не сидит на попе хотя бы пусть сидит на коленках желаю удачи думаю помогло досвидание!!!
Если энурез ночной - это не урология, а психология. При ночном энурезе лекарства практически не помогают. Надо выработать привычку, что когда во сне хочется, надо проснуться и дойти до туалета. Потому что когда человек спит, мозг и подсознание работает. И во сне осознается, что сон - это сон.
никак, само пройдёт!
все через это проходили )