Воспитание детей
Почему некоторые мамочки так любят "подколоть" других!
Просто удивляет порой! мой сынок в 11 мес. ещё плохо ходит, сам боится, только за ручку ходим! так вот многие мамы на улице (да и многие мои родственники) не побрезгуют подковырнуть меня тем, что их дети в таком возрасте уже давно бегали! говорится это именно с укором! ну и что? не ходит, я лично не вижу в этом ничего такого! не приятно! откуда столько недовольства другими?
Дина! Не переживайте!
Все люди хотя самоутверждаться. И если человек уверен в себе, он не будет подкалывать других. Если человек подкалывает, значит у него проблема с самооценкой. А опытная мамочка, или хотя бы внимательно слушающая педиатра - знает, что все дети развиваются по-разному. Даже близнецы.
А средний возраст, когда ребёнок может сам ходить - 12 месяцев. Мальчишки у меня пошли Ровно в годик. А дочка - в 1г и 3 недели. Ну и что? Я её эти три недели не мучила. Когда была сама готова - тогда и пошла.
Им просто не чем больше блеснуть, кроме как своим острым языком.
Дуры! Выёживаются!
У каждого ребёнка развитие проходит индивидуально. Не обращайте внимание на таких. Мало ли что их дети делали. Можно сказать, что дети разные и у каждого своё развитие. Кто этого не понимает, это уже их проблемы, а не Ваши.
а чего обижаться то.... на каждый роток платок не накинешь.... просто не реагируйте.... цыплят ведь по осени считают....)))
Ой, да хорош внимание обращать.
Они и бегали, и прыгали, и стихи Пушкина читали. Я всегда отвечаю таким: Вы часом не родственник барона Мюнхаузена?
так у себя в глазу бельма ни кто не видит!
Ну не знаю, у меня подруга в семь месяцев уже бегала, ее мама и все вокруг не знали чего с этим делать, чуть не привязывали ее, у нее неправильно из за этого сформированы коленные суставы. Просто глупо обижаться на то, что совершенно нормально) наверное вам тоже не терпится покрутить этим мамам у виска)) ) крутите смЕло, у вас есть аргументы)
Это просто хвастовство. Ну как дети хвастаются друг другу в детском саду, так и тут. И так будет всегда.
От недостатка воспитания.
все причины наших плохих поступков - или комплексы, или недостатки воспитания. Замечательно, что Вы не обращаете на это внимания, все равно Ваш ребенок для Вас - самый лучший, и он будет ходить, разговаривать, любить Вас,
не недовольство другими, а довольство собой... нетактичность, невоспитанность.. ляпают не думая
имейте свое мнение! например, такое- педиаторы и ортопеды считают, что норма годик плюс минус месяц- а если раньше начал -представляете какая нагрузка на суставы и позвоночник?
Дарья Домина
Спасибо, буду иметь ввиду!)
это критерий на качество человека, душевность, доброжелательность у таких=0. на этот случай есть поговорка"собака лает- ветер носит".Счастье в вашей Любви: малыш и вы, в его улыбке, первом зубе, первом слове и шаге.. . у каждого свои сроки, мы живем не для книги рекордов Гинесса. Если уж очень обидно что-то сказали, то хотя бы
не отвечайте, как ответила одна "такая же" приколистка да, ваш спешит, хорошо бы не в тюрьму... -(((
Мой пошёл в 12 месяцев. У знакомых в 10. Мой не любил подвижных игр, её носился как угорелый. Мой не любил и до сих пор не любит шумных компаний. У них наоборот - Душа компании.. . Выпить у него на первом месте.. . Мне постоянно говорили, что мой - Белая ворона. Ну и что? Мой учиться в Университете.. . Её дурака валяет и не работает и не учиться.. . Это я к тому, что когда зубки вылезли, когда пошёл, когда заговорил.. . Не имеет никакого значения.. . Меньше слушайте посторонних, больше занимайтесь своим ребёнком...
ну как же, они думают что это напрямую их заслуга, что ребенок раньше пошел)))
Они просто хвастаются, не обращайте внимания, для родителей их дети всегда самые лучшие
Да это как в поговорке: "в своём глазу бревна не замечают... "...мне тут тоже жена друга моего мужа) ) давай учить что ребенка надо чуть-ли не до школы грудью кормить, а из-за смесей и каш болячек много (а мы их именно и кушаем)... но я в долгу не осталась... тут же ей про её ребенка, которому 1.9 и до сих пор с соской и грудь кушает - так он у нее вообще не разговаривает... я спрашиваю, что врачи говорят, так её это так задело....
Дарья Домина
Это да! вы правы! просто не приятно такое слушать, ведь я же не спрашивала, во сколько их дети пошли, мне глубоко на это наплевать, ну нет же, надо объявить....
Гульшат Жалменова
Ну вам то как раз мнение выразили, пусть и не совсем верное, а вы покусались на нормальность ребенка. Это свинячество))))
не обращай внимание))) ) у меня первый пошел в 10 месяцев а второй только 1 год и 2 месяца все детки разные.
плохо, но ходит же! не расстраивайтесь! В годик побежит!) ) А чужие мамки пусть себе говорят.... не тратьте на них нервы, поберегите себя, для своего ребенка)
Елена Солопон
да,вот забыла еще... видимо на носочках ходит?тонус в ножках,массаж стоп надо делать
Дарья Домина
Я-то совершенно не расстраиваюсь, да просто не притно слушать, особенно когда не спрашиваешь)
Старший у нас пошел в 1год и 1 мес. , младшая в 9,5 мес. Старший к году умел больше чем его сестра в таком же возрасте. Например в ладушки умел играть в 7 мес, а малышка научилась около года. Значит Ваш неходящий ребенок умеет что-то делать лучше, чем уже ходящие дети, его возраста. Найдите что и тоже похвастайтесь перед другими мамочками, пусть умрут от зависти!
не понимаю, зачем заморачиваться на чужих комплексах-каждый озвучивает-то, что его беспокоит или беспокоило. Я человек очень резкий-таких проблем не было, просто не обращайте внимания))) ) Счастья Вам и Вашему малышу.
Дарья Домина
Спасибо)
Мой тоже поздно начнет ходить, потому что толстенький)) ) ничего страшного в этом не вижу, лучше пусть окрепнет вначале, не готов он пока. Перед глазами пример племянника. Начал самостоятельно ходить в 9 месяцев - теперь ножки колесом, и исправить это уже гораздо сложнее
Да дуры они все.
одичали они.... а скорее проблемы в семье (
Это не недовольство. Это противная человеческая натура и желание выпендриться за счет других. Самореализация за чей-то счет.
"Мол, а вот у меня.. . а у вас все равно хуже, чем у меня... "
Вам же всё - равно, что оленёнок через два часа после рождения мотается. Не будет бегать, съедят. Вот и им говорите, что моему малышу и без этого хорошо. Вот нечем больше человеку показать своё превосходство. Пусть утешается ХОТЯ БЫ этим.
они просто хотят похвастать своими детьми, и показать окружающим : " Мой лучше!!! " не обижайся на них, маленькие дети которые чуть позже в чём-то развиваются в другом преуспевают и наоборот .
А вы скажите этим завистникам, "а он у меня просто очень умный, в отличие от некоторых, силы просто бережет для будущих побед! как жаль, что природа не наградит всех малышей таким умом как у моего! "- и ну и в довершение посмотрите с сочувствием на завитника. Можно еще добавить, "ну ты не переживай, я думаю у вас с твоим малышом все будеи хорошо". Вот увидите, они офигеют
Дарья Домина
))))) повеселило)))