Воспитание детей
Почему некоторые мамочки считают, что важнее для них фигура, нежели здоровье малыша?
Не хотят кормить грудью, чтоб не испортить свою фигуру! Ну, о том, что материнское молоко нельзя заменить не какими смесями по полезности я уже писать не буду, ну неужели им не хочется почувствовать эту связь между мамой и малышом, ведь кормление грудью это самая сильная связь между ними!?! Разве можно заменить эту связь на фигуру?
Кому природа не дала мозгов - дала хорошую фигуру. Каждый охраняет то что имеет.
Моя жена кормила сына грудью, пока молоко не пропало. Она для меня самая сексуальная женщина.
А я когда принимала решение кормить грудью, об этом вообще не думала... Я понимала, как полезно материнское молоко.... Жалко, что в 4 месяца мне ПРИШЛОСЬ бросить кормить грудью совсем по другим причинам. ( по медицинским).... и перейти на смесь...
эгоистки
а я до года кормила! хотя у меня грудь меньше чем у моих подруг, просто хотела! и бог меня наградил, грудь стала больше и красивее )))
что вам за своими детьми не следится?
это ненормально. никогда не понимала, как можно лишить ребенка гр. молока из-за формы груди или чего-то еще.
Одно с другим не связано.
Фигура сама по себе, здоровье и кормление само по себе.
Кормить или нет грудью - это дело мам, а не общественности (разные бывают ситуации в жизни и на все есть свои причины).
Мне не хотелось чувствовать эту связь. И вовсе не из-за фигуры. Просто кормить было неприятно.
вам хочется - вы кормите. чего других-то учить?
я моя фигура тоже важнее, я не дойная корова
Я не кормила! Убейте меня, безгрешные вы мои!
Потому, что женщинам хочется жить не только для ребенка, а еще для себя и для любимого человека =)
А как кормлением можно фигуру испортить?? ? Вот беременностью - да, возможно. Кто кормил - все утверждают, что только похудели.
Кстати, что вас так беспокоит "здоровье малыша" чужого?
Наталья Небылицина
Согласна!!Во время кормления вообще диета должа соблюдаться,ребёнку много нельзя и не нужно,а если лопать всё подряд исходя из того,что кормящей маме надо много кушать,то о какой фигуре может идти речь!Я пока кормила на 8 кг похудела,-10 сразу после родов,фигура хуже не стала,может только грудь,но у многих даже не кормящих грудь портится после родов!
я грудью кормила до 2 мес, а потом молоко пропало.
а вообще сейчас посмотришь - детки-искусственники намного крепче деток, которые на ГВ.
а всязь с ребенком можно установить и не кормя ребенка сиськой до энного количества лет
Я кормила, потому что мне так было удобнее, не возиться со смесями, да и в целях экономии. Конечно, я знала, что для ребенка это полезнее, но решающим фактором было не это.)) ) Грудь, кстати, стала больше.
ну вот.. . сейчас опять начнется противостояние кормящих и некормящих мам)))))))) . вообще то кормление грудью не влияет на фигуру женщины. просто некоторые быстро приходят в форму после беременности а некоторым надо больше времени для этого. скажите мне как может быть толстой мама которая придерживается кормящей диеты? у меня знакомая одна кормила долго но при этом фигура у нее быстро пришла в прежнее состояние.
Не пойму как может быть фигура важнее ребенка?!
А Вам-то какое до них дело? :))
Завидуете их фигуре? :)
У меня ребенок выращен на смесях (не из-за моей фигуры, были иные причины) , абсолютно нормальный киндер, не ущербный и здоровый.
Общаться с ребенком можно не только во время кормления грудью. Самая сильная связь - это связь моральная, а уж никак не физическая.
Не хотят - их право. Я считаю, что самая здоровая семья - это счастливая семья, там где мама не страдает от депрессий и психозов. Если ей для этого необходимо иметь хорошую фигуру, да на здоровье, главное, чтоб ее семье это было удобно.
Завидуете их фигуре? :)
Назерке Мельдекова
Хорошо сказали =)
я кормила, что первого, что второго 2 месяца, потом проподает молоко, в чем причина не знаю, но очень обидно, что я только не делала чтоб сохранить молоко, ничего не помогло.. правильно вы подметили, когда кормишь чувствуешь что у вас есть то, что никто вашему малышу не даст, и эта мысль очень греет
Важно и то и другое. Чтобы почувствовать связь со своим ребенком совсем необязательно кормить грудью! Бред какой-то! Ну если живешь только на уровне рефлексов, то тогда конечно. Что, получается, что те мамы, которые по какой-то причине не кормили грудью не чувствуют связи со своим ребенком? А насчет пользы, мне недавно один старый врач сказал: Вот если живешь в Альпах и свежим воздухом дышишь и питание и вода чистые, тогда польза, а мы чем дышим, что едим?
Я пока кормила, так сильно похудела, что мне это пошло на пользу и не только ребёнку)
Алёна Шенглер
через какое время похудели?
Это те мамаши которые рожают для "галочки", все рожают а чем я хуже", лучше бы не рожали
Если вместо мозгов вата, ничего не поделаешь... Конечно, есть случаи, когда по медицинским показаниям не кормит женщина ребенка... А так из-за груди, да пусть ее хоть вообще не станет или отвиснет, все равно надо кормить, лично мое мнение.
Я и сейчас кормлю, дочери 1год и 4мес., немного поправилась, ну и что? Муж не перестал меня любить. А ощущения от кормления просто неописуемое и ребёнок балдеет. Тем более всегда под рукой и не когда не прокиснет. И не правда, что дети крепче тех, кто на искусственном.
мамочки должны думать в первую очередь здоровье ребенка а потом о своей фигуре и груди, я задумалась о своей фигуре когда вышла на работу.