Воспитание детей
Почему некоторые мамочки, выгуливающие деток во дворе, уподобляются малышам ...
в "междетских" разборках по поводу игрушек? А не умнее будет поступить "по взрослому" отвлечь своего ребенка, уйти играть в другое место или домой, чем на равных бороться с чужим детенышем?
меня тоже бесит, когда мамочки начинают встрявать, а когда-то чужой ребенок что-то моей сделал (не помню что), а мамочка подошла и говорит: это вам за то, что вы наши пасочки поломали! Я была в шоке, эта мамочка меня убила своей безмозглостью)))
Я за то, чтобы ребенок с самого раннего возраста учился САМ выстраивать отношения с детьми. И мама может вмешаться только в самом крайнем случае.
научно доказано, что беременность и роды немного притупляют у женщины интеллект и некоторые другие инстинкты и качества (включая воспитание и хорошие манеры). ничего личного.
Ольга Лёвушкина
Судя по всему, вы считаете, что притупляют безвозвратно)
может во дворе играть больше негде .
тут палка о 2ух концах.. своего надо научить защищать свое и себя..
А если разборки нет? Твой просто сидит без игрушек. Не думаю, что правильно будет учить его просто смириться и отвлечься, нужно научить реагировать правильно. Или раздал все свое добро, остался с пустыми руками - иди на качельках покатайся, гонят с качельки - ну уступи, иди на горку покатайся, тебя отталкивают от ступенек детки постарше - смирись.... так надо? А как? Я вот еще не решила.
Я всегда наблюдаю со стороны. Но недавно был случай. Уже пора было идти домой, что б успеть к приходу мужа. Я зову сына, он начинает собирать игрушки, но другой ребенок, который намного его взрослее, не отдает одну игрушку. Мой ребенок еще не умеет говорить, только смотрит на меня и на этого мальчика, не знает что делать. Мне пришлось вмешаться и выпрашивать у этого малого нашу игрушку.
Ну если у ребенка отнимают игрушку, а он не може противостоять, то приходится вмешиваться
Я только разговорами. обычно помогает
Ну да, и по жизни потом отвлекать его и убегать в другое место при малейшей проблеме? Всегда это было и никто не борется, тем более на равных с чужими детьми, а ребенок учится взаимодействовать с другим ребенком, и что в этом такого страшного-то...
знаете, я вот только в интернете читаю про эти "войны"
в реальной же жизни, как-то не ссорится никто, или тихо договариваемся, или уходим.
сейчас все думают только о себе. Одно поколение эгоистов воспитывает другое... раньше люди были добрее и такого бреда не было и в помине. надо договариваться и думать в этот момент не только себе, а о всех участниках конфликта.... конструктивно и без эмоций