Воспитание детей
И почему некоторые мамочки любят говорить детям...
"Ну, весь в отца пошёл! Такой же ...(непутёвый, безрукий, бесчувственный и т. п. " У них совсем-совсем не остаётся воспоминаний о том, что этого человека они любили, хотели быть рядом, родили ребёнка?. . Ну, это так, в порядке бреда.
Не от большого ума.. . Сама-то куда смотрела, когда за безрукого и непутевого замуж выходила? С себя надо начинать - такой же дурак, как я... Это шутка, конечно, Умная женщина никогда так не скажет, а будет поощрять хорошие качества, тогда и вырастет то, что надо...
Ребенок действительно перенимает какие-то черты от родственников и не всегда самые хорошие.
Ну если они правда в него?)) ) Врать ребенку тоже не хорошо.
Ну у каждого человека есть недостатки, даже у отца твоих детей: -)
Ой, если б этого не было, я б так не говорила сыну...
я тока мужу- говорю"сын весь в тебя тока маленький, такой же "вечно голодный"
мясное не поедят- считай голодом морю
Кто что видит в своем ребенке.
Кто смотрит с любовью, а кто нет.
Жалко таких деток. Они не виноваты.
А вырастут такими же...
Кто смотрит с любовью, а кто нет.
Жалко таких деток. Они не виноваты.
А вырастут такими же...
Да бред какой то... считаю не уместным, так говорить ребенку. Поэтому и не говорю... мы наоборот говорим "твой папа самый лучший, хороший и тд" и про маму то же самое говорим
я могу сказать, и что в маму пошла и что в папу.. . И не вижу ничего ужасного и бредового.. . ну правда я не оскорбляю мужа))))
Вообще ребенку нельзя ни при каких случаях так говорить!! ! Их психика очень подвержена и такие слова приводят их в тупик и вечные сомнения! (они просто начинают теряться). Надо находить слова более мягкие и разъяснительные (так нельзя Т. к. так говорят или поступают мальчики (дев. ) плохие (не получают подарков) , мама и папа так не говорят, за это ставят в угол и т. д.
Согласна с Вами. А еще не понимаю, когда мать разговаривает с ребенком как с подружкой. Т. е. , обсуждают скандалы с отцом, трату денег и тд. Ребенок в курсе всего вообще! (только понимает все это по своему).