Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что некоторые мамочки любят похвастаться успехами своих детей?

А вот мой заговорил в годик, а мой уже читает в 3 года, "а у меня их трое и все отличники" и т. д "
бесят
сами так и "сглазят" своих детей
Марина Шипелева
Лучший ответ
В основном спокойно, люди не обязательно хвастаются, они просто рассказывают при обсуждении этой темы. А вот тот самый момент, что кому-то этот рассказ прям серпом по причинному месту, кажется мне более интересным.
Хотя, конечно, бывают отдельные прикольные случаи, заслуживающие особого внимания, встречала экземпляры...) Мамаша сама может быть, например, дура дурой, и при этом может страшно гордиться успехами своего ребенка в складывании двух чисел 3 и 2 в первом классе. Разгадка проста: она сама это научилась делать в восьмом. Или не научилась вообще...)
Ирина Маликова
Кому Надо, Тот Знает Я обычно успехи своего ребенка держу внутри семейного круга.
Кому Надо, Тот Знает В том смысле, что прям рассказывать всем подряд не стану.
да пусть хватсают. ну заговорил -это мало ее заслуги
а вот отличниками стоит гордиться)))
я сама такая) Но говорю это не всем подряд, а близким и если спросят, то с удовольствием расскажу, какой он у меня молодец. Его в 5-6 лет перевели в старшую группу тхэквондо ( к 13 -летним) , так как, цитирую, "в малышковой группе ему делать нечего".
Пусть говорят, что с того ?
Плюсуюсь-пусть брешут:)
Лишь бы ко мне не лезли
Кстати, слово "мамочки" меня куда больше бесит...
Кому Надо, Тот Знает Когда что-то бесит, это не айс.
Равнодушно (это не от большого ума - обсуждать такие неинтересные для посторонних темы).
Елена Орехова
Естественно, они же их любят.
Ксения Свет
ровно. Наступит время и все дети сровняются: раньше начал, позже
Елена Ишимцева
Если есть чем гордиться, то почему бы близким людям об этом и не рассказать? У меня вот детей нет, но про своих талантливых учеников рассказываю с удовольствием и горжусь ими.
Кому Надо, Тот Знает Близким-это одно. Я тоже самым близким говорю. Но а всяким "подружкам" и знакомым зачем? Ну, у вас другая ситуацию. Ученики. А про свою кровиночку зачем?
Нормально. А вот у вас есть дети? Если есть, то ни С кем не обсуждаете успехи любимого чада?
Фарида Омарова
Кому Надо, Тот Знает Есть. Обсуждаю только с мужем и бабушкой.
нормально отношусь, что в этом такого?
А чем мамашам, зацикленным на детях, еще хвастаться? У них же своих успехов нет. Потом будут хвастаться, что "мы поступили в институт", "мы вышли замуж" и т. д.
порадоваться хоть за других, значит мир через несколько лет не разрушится, раз сейчас такие гении уже растут
Варя Аватария
бабы есть бабы) пусть брешут
Ольга Мурашко
Каждая нормальная мамочка радуется успехам своих детей, и если она эмоциональный человек, то естественно будет стремится об этих успехах рассказать другим, так же как мы рассказываем о том хорошем что нас радует в жизни. Хорошо если ее окружение может порадоваться за нее, а не истекать злобной желчью.
Нормально