Воспитание детей
Пожалуйста поделитесь опытом приучения к горшку (2.6) Всем спасибо!
6) Всем спасибо!
если мальчик-предложите писать стоя, мой только так согласился, сидя бились 2 мес, а догадалась стоя предложить-тут же начал пользоваться!!!
1. снять и больше не одевать памперсы (днём)
2. терпеливо объяснять и напоминать про горшок
3. при неудачах - не орать, при успешном использовании горшка - хвалить
А вообще-то вы уже немного припозднились - с 1,5 года начинают приучать
я начала с 4 месяцев
Никаких памперсов не знали - проблем не было с приучением.
Дочь приучилась до года.
Сначала после сна высаживали, после еды, перед сном.
Надоело ходить мокрой - быстро поняла выгоду)) )
Кошек за неделю приучают, а ребенок понятливей наверно)) )
В ясли отдавали в 1,5 года - обязательно должны были быть приучены к горшку
Дочь приучилась до года.
научили сына в 2 года за 3 недели (первая неделя была просто ужас), сейчас нам 2,6 сам садится и штанчики не забывает одеть. Удачи вам.
Про горшок мы знали давно, таскали его по квартире, на голову надевали, пробовали посидеть на нем.. . но результатов никаких, поэтому плюнула и мучить ребенка не стала - уж не знаю как там с 4 месяцев на горшок ходит. Приучать начала только в 1,7 примерно - когда тужится начинает - сажаю и потом вместе рассматриваем, че там в горшке получилось и какой сынуля молодец, такую штуку сотворил. А по маленькому так просто не подловишь, но когда получается, тоже горшок подставляю. Заранее сажать и играть или заставлять - дудки - дольше двух минут не сидит, потом только будет убегать от этого горшка, как от наказания.
Мы просто сажали сына на горшок, давали ему игрушки и он просиживал там некоторое количество времени.
Еще подставляли ему горшок, как только начинался "процесс", но это надо делать не резко, чтобы не испугать малыша.
Ну вы даете, а что же перед школой не начали к горшку приучать???? Дочку стали приучать с 6 месяцев, позывные выучили, ну а вот уже на горшок стала в 8 месяцев сама садиться как положено ( уже ходила) , у бабушек спросите, вам сто советов дадут как ребёнка научить с горшком общаться, наша имела 2 горшка один на голову другой для посидеть, памперсы только на ночь, а днем в штанах, пару раз мокрая походила по ныла, за то поняла что нижний горшок не просто для посидеть, так и привыкли.
Что-б ребенок не ссался ночью,
кормите несоленой пищей, и спать
ложите одетым.
Соль человеку не нужна, после нее
хочется пить, потом ссать.
я не ем соль 10 лет.
кормите несоленой пищей, и спать
ложите одетым.
Соль человеку не нужна, после нее
хочется пить, потом ссать.
я не ем соль 10 лет.
Я своего сколько не сажаю, все кричит, встает с горшка, никак не понимает что нужно делать=(((( Ни с игрушками, ни с чем садиться не хочет=9(( тоже хотелось бы узнать как приучить. Моему 1,5 года
Мы сейчас в процессе обучения - нам 1 год и 8 месяцев.
Событий я не форсирую. Вплотную начали около года, когда стали постоянно с некоторым перерывом предлагать горшок и очень !!!радовались если все получалось. Промахи не замечали!
Сейчас в день может быть 1-2 промаха, но чаще без. Сам пока не просится, иногда когда хочет по-большому, то берет горшок.
Обязательно садимся на горшок после сна утром, читаем книжку например.
Важно, чтобы сидел на горшке не долго и очень нужно, чтобы это было увлекательным делом, тогда не будет протеста. Никогда не стоит настаивать, чтобы сел.
Перед тем, как предложить всегда спрашиваю, хочет ли, и стараюсь "подвести" его к необходимости сесть на горшок, например, перед прогулкой или сном.
В принципе, я никогда не пользовалась памперсами постоянно, и поэтому старалась "ловить" моменты, что позволило лучше чувствовать малыша и понимать его "сигналы", и он не утратил ощущения дискомфорта, когда мокро. Может быть поэтому он с 1,6 отказывается одевать памперс на сон (днем с года и месяца не пользуемся) . Я ему одеваю, когда крепко заснет, но все равно ночью, когда пописает плачет, пока не сниму памперс.
На самом деле все дети разные. Может проситься и в 1,5 и не проситься до 2,5-3 и это нормально, особенно если не делали попыток раньше. Но в конечном счете все дети учаться пользоваться горшком, а нам родителям нужно много терпенья и очень много любви. У Комаровского прочитала, что чем позже начинать, тем лучше, т. к. ребенок более подготовлен и морально и физически: )
Удачи!