Воспитание детей

В каком возрасте можно ребёнка одного отпускать на улицу?

ЛЕТ В 15-16,И ТО, СМОТРЯ КАК ОН ПОДГОТОВЛЕН И АДАПТИРОВАН К УЛИЦЕ И ВСТРЕЧАМ НА УЛИЦЕ.
Потом смотря в каком городе, Москва это одно, а Тверь или другой спокойный город-другое
Анастасия Любимова
Лучший ответ
Nino Abashidze да... про Москву мне сестричка говорит, что там, похоже, и в институты детей провожают... А в каком-нибудь небольшом городе дети чуть ли не с первого класса сами в школу ходят...
c 12 лет, когда начинает анализировать ситуацию и не поведётся на уловки.
Юлия Кравцова
Ирусик Горенская Согласна, не раньше!
Когда паспорт получит.
смотря, где, куда, и на сколько. . я дочку в магазин отпускаю, который рядом с домом, а гулять - нет, но на отдыхе, когда в пансионате - сама гуляет, благо, есть телефон, всегда можно запеленговоать
Лет в 16 при наличии обучения самообороне.
ღ∑Lza Škarletღ
С такими кошмарами, которые нынче творятся на улицах городов, я видимо буду своего в институт провожать!
Если я своего восьмилетнего сына отпускаю погулять перед домом, то выхожу на балкон каждые две минуты. Действительно страшно за наших детей. Лучше перестаховаться.
думаю с 14-ти...
nu smatrja kakoj rajon,kakie kazli vozjaca i konewna kak sami vi zahotite :):):):) let 5-6 esle rajon dobrij :)
Лично по мне так лет в 7 как минимум. Сколько трагических случаев было... .
Но ещё смотря где!
Если с точки юриспрунденции, то если не ошибаюсь, с 9 лет можно оставлять ребёнка одного на улице без присмотра взрослых,
а если с бытовой точки зрения, то проанализируйте, сможет ли ваше чадо находиться без присмотра на улице :)