Воспитание детей

вкаком возрасте одного ребенка можно отпускать гулять во двор?

Смотря в каком городе. Моему 5 периодически гуляет один, но я за ним из окна наблюдаю
Юлия Алексанина
Лучший ответ
С 11-ти лет, дочка возвращалась самостоятельно из школы домой и гулять ее отпускала, но не надолго, (но живем за границей и преступности нет такой, как в России).
Инна Богданова
Лет в 18 самый раз.
если у вас не частный дом, то ни в каком
зависит от места жительства и самого ребенка. я дочку лет с трех отпускала, но мы живем в закрытом военном городке
Одного - только с друзьями, что бы все были на виду друг у друга.
когда ребенок сможет и постоять за себя и будет знать чувство опасности!
Оля Харланович
Я начала отпускать с 11 лет. Мы живем в Москве, в прошлом году практически на глазах у моей дочери чуть не изнасиловали ее подружку, они потом боялись выйти на улицу, пришлось купить овчарку, теперь чуть ли ни всем классом с псом гуляют.
смотря какой двор, мои гулять начали с 7 лет, но у нас двор был спокойный и относительно безопасный
сейчас в любом опасно!!!
Мой гулял один с 3 лет, но из окна наблюдали постоянно. А в наше время, и правда, опасно...
Лена Палехина
С 7-8 лет!
11-12 учитывая то что в России на каждом шагу ходят наркоманы, бедофилы, убийцы и куре-пьющие подростки.
когда ребенок станет самостятельным