Воспитание детей

а кто-нибудь приворовывал в детстве???))))))))) и какими людьми вы выросли?

Какими людьми вы выросли? я думаю, нормальными. и не стоит детей за это убивать. или наоборот наказать сильно?
Irina Kinzel
Да все тырили! Хоть яблоки с соседской дачи, хоть игрушки в садике... это естественно. если ребёнку вовремя объяснить, что чужое брать нельзя. Сама тоже тырила, до сих пор помню как стыбзила журнал Мурзилка у подружки по садику, до сих пор стыдно... Наверное кому стыдно, кто помнит тот и не ворует когда вырастает, а кто не помнит или строит из себя ангелочка выглядит ненадёжно... Убивать и наказывать не стоит, надо объяснять и разговаривать об этом и своим примером конечно, а то многие учат ай. ай как нехорошо, а сами по мелочи тырят, то тапочки с отелей, то плохолежащие вещи с работы приносят...
Женя Захарова
Лучший ответ
Если ребёнок приворовывает, то наказать надо!! ! Одно дело взять что-то из любопытства или на спор один раз, другое дело приворовывать. Это очень разные вещи!. .
Я в детстве на спор украла один раз одну вещь. Я в себе почувствовала, что нарушаю что-то хорошее. Я сама это почувствовала и с тех эту внуреннюю границу в своей душе, нарушать не хочу!. .
Но если ребёнок не смог самого себя остановить и ворует уже третий раз. то надо наказывать! Надо это останавливать пока не поздно так как воровство может войти в привычку! А во взрослой жизни наказывают судом, тюрьмой и позором за воровство!! !
Я работаю в детском саду и в одной из моих прошлых групп был мальчик, который иногда воровал, лазил по шкафчикам. Ему объясняли что так нельзя, его ругали, просили, переключали внимание на что-то другое, но он всё равно лез к этим шкафам.. . Один раз перед тихим часом, я прочитала рассказ Н. Носова "Огрурцы". Речь в рассказе идёт о том, что мальчик один взял без спросу с огорода огурцы и принёс их домой, а его мама заставила их вернуть!! !
Рассказ на того воспитанника нашего так повлиял, что он перестал воровать. Он понял. что это плохо и не интересно. Он как бы со стороны, увидел, на сколько это плохо!! !
В 5 лет, оказывается, воровство можно остановить таким вот образом!. .
В 10 лет ребёнок может остановиться сам, если почувствует, что что-то в себе нарушил, как в моём случае.
Однако если ребёнок не может себя остановить и сказки не действуют, то наказывать надо!! ! В угол можно поставить или отправить просто надолго в свою комнату. Впрочем, за серьёзное воровство я и применение ремня допускаю.
Смотря какой ребёнок, смотря сколько лет ему.. . Третья попытка своровать - это формирующаяся привычка и её надо останавливать пока не поздно! Останавливать наказаниями, пока не дошло до тюрьмы, до детской комнаты милиции. В подростковом возрасте за воровство уже могут поставить в детскую комнату милиции.. .
Сила воли у каждого своя! Каждый хоть раз что-то мог брать без спросу в детстве, но если ребёнок уже начинает именно приворовывать, то нужно наказание!!!
Зауреш Абаева
Никогда ничего чужого не взяла. И чувствую себя честным человеком. Так же ребенка учу.
Ксения Брух
Многие и сейчас не считают воровством обсчет покупателей, обман отребителей, пользование рабочей машиной, пиратскими программами...
ну смотря о какой возрасте говорим... детство понятие расстяжимое...
Валерия Углова
я один раз поросенка пластмассового украла в детском мире. Он до сих пор у меня живет больше 20 лет уже.
Убивать конечно не стоит, но строго разъяснить, чтоб не получилось, как у моего соседа : - В детском саду воровал у детей игрушечные машинки, а вырос, перешел на настоящие, результат - 4 раза сидел за угон...)) )

Я таскала у отца сигареты, но это как-то и воровством не назовешь...)))
Inna Yanykova
Если детей за это не наказывать, они будут считать, что так и нужно делать. Конечно был за мной такой грешок. Мама постоянно ругалась. Выросла нормальным человеком.
Юлия Балашова
бывало у меня такое в дестстве. почему это делала и сейчас обьяснить не могу. но сейчас такого вобще нет даже не представляю. руки наверно не подымутся. у всех практически детей такое есть. совсем без внимания оставлять думаю нельзя нужно обьяснять и всё таки нужно за это наказывать...
))) ну у бабушки на "прохрульки" частенько копейки тырила)) ) а еще помню в детском саду коробку мороженного с пацанами уворовали) ) потом сиплыми голосами доказывали что это не мы)) )
а сейчас.. . ну я не знаю.. . у нашего государства только ленивый не ворует))
Ага, воровала у брата фишки=))))))))
Это случается и проходит бесследно.
Да у большинства был такой опыт. Но своему ребенку стараясь объяснить, что такое плохо. Надеюсь на его понимание.
Так, по мелочам. Сейчас мелочевка не интересует - красть надо так, что бы на всю жизнь хватило...
Алина Бычкова
да тырила лет в 10 десятки у отца, потом получала:))))) )
а выросла.. да вроде нормальным человеком, по крайней мере не ворую. Мне кажется воровство это типа возрастное...
было дело и не раз (( потом подросток я был очень трудный.. сейчас я верующий человек, все в норме, семья, дети)
тут наказывай не наказывай выбор все равно за ребенком... Лучше толково обьяснять ПОЧЕМУ этого нельзя делать и какие бывают последствия
Елена Шах
каждый день ворую! так и живу