Воспитание детей

нужно ли допаивать ребенка (2 мес) водой?

Задача родителей – предлагать, а уж пить или не пить – дитя решит само.
Даша )))
Лучший ответ
если на грудном, то нет.
Ирина Mardari
если на ИВ то обязательно. на ГВ можете попробовать дать но ребенок скорее всего не будет пить) мы давали с ложки, бутылочки дочь не признавала
Анна Ветрова
летом воду нужно давать обязательно.. хоть и говорят что на грудном вскармливании не нужно... но она лишней не будет
обязательно! в такую жару хоть на гв хоть на ив
наша и грудное молоко пила и водичку. иногда даже отказывалась молоко пить до тех пор пока водички не напьется. мы давали из бутылочки. и грудь сосать не перестала и воду любит.
Bergeras V
на ИВ если смесь адаптированная - не нужно, но все надо узнавать у врача
если на грудном вскармливании - то воду НЕ НУЖНО. вода для грудничка лишняя нагрузка на почки, ЖКТ, молоко состоит на 80% из воды - куда уж больше в малыша вливать )) мы млекопитающие и ни одно животное в мире не допаивает малыша своего водой, хоть в зиму лютую, хоть в жару дикую
У нас разница у детей 15 лет Когда старший был грудничком - советовали обязательно поить, т. к. не всегда ребенок хочет есть, может ему только пить хочется. А вот через 15 лет взгляды на это почему-то изменились. И те же врачи теперь говорят, что поить не нужно. Я все равно поила, особенно, если жарко. Ничего страшного в этом нет.
Ольга Савкина
Обязательно нужно допаивать, хоть ГВ, хоть ИВ. тем более если жарко. Только не перед кормлением.
Dariga Otepova
мой до 6 мес. только грудь сосал. запора не было.
Воду нужно давать обязательно, лучше из ложечки, чтобы не отказался от груди. У моего сына были запоры, пока не начали поить водой.
если на Ив то можно и с 2 мес давать!
ЕСли на грудном вскармливании писает хорошо, то нет, нет и еще раз нет. Не слушайте совковых врачей и бабушек. Никаких запоров у детей на гв не бывает, запор - это твердый кал. Не занимайтесь ерундой. Удачи.)))
Салтанат ...
Нет, только грудь (если на ГВ)
Getruda Uchiha
а почему сцеживаете, соски болят попробуйте смазывать их витаоном беби, очень быстро заживляет и безопасно для ребёнка. Я своему начала довать водичку сразу после роддома