Воспитание детей
Сегодня побрили ребенка(2 мес) - так ужасно вышло - получилось кусками, а во сколько месяцев вы побрили своего ребенка?
До года брили трижды: в 1,5 месяца, в 4 и в 7-8 месяцев. С первого раза хорошо получилось, брили простыми одноразовыми станками сами мы. Нормальные волосы, не густые и не жидкие, самые обычные волосы для девочки 4,5 лет, хорошо, быстро растут, не слышала никогда замечаний по поводу бритья ни от педиатра, ни от кого другого.
Кхммм, мне интересно зачем Вы это сделали?
Я свою вообще не брила, не вижу смысла.
В 5 месяцев первый раз. Мы машинкой брили. Под 4 мм.
я ваще такое с детьми не делаю...
Не брили и не собираемся. Не вижу смысла. Когда волосы станут неприлично длинные, папа его в парикмахерскую сводит.
2 месяца? бу-га-га.... это ж надо.... совсем с ума родители сходят....
Подстригли в детской парикмахерской в 1,2 года... а зачем брить-то?
Я что идиотка брить свое дитё, делать из него уродца. Мы подстриглись в цивильном салоне в 1,3. Хуй.... юй занимаетесь, себе лобок побрей и мужику своему
Надежда Захватаева
не переживай, там все нормально!!!!
вообще не брили, что от этого волосы гуще растут, полная фигня!!!!
первого сына я побрила в год и волосы стали темнее и гуще, а второго не брила, жалко было. вот волосы и были мягкие
Светлана Куропятник
какая хрень. вам любой парикмахер скажет, что это ерунда. все заложено на генетическом уровне. И ваши стрижки и бритье -хуе....а
никогда... а зачем..
не брила вообще.. . только стригла.. . не вижу в бритье смысла...
а что так рано? мы стригли в год и 2 месяца, но не из-за примет и суеверий, а из-за того, что сыночка стали за девочку принимать да и жара под 40 была
мы не брили, а зачем мучить ребенка?
вообще никогда не брили
В 1 год.
в 30 лет
В 7 месяцев. Получилось ровно (электробритва) . Правда Дочка стала мне напоминать детдомовского ребенка и ходила дома в шапке, непривычно было мне. Волосы быстро отросли, к счастью..
Никогда не брила, ей сейчас 1,5 года а волосы густые, не понимаю смысла этого ритуала. .
Читала что повреждаются волосяные луковицы от бритья, а пушок сам отпадёт или сотрётся..
мы впервые постригли в 12мес. . хорошо получилось, лучше чем когда ему исполнилось 1,8...вертелся как юла
Ровно в год. В два мес. , что то вы рановато.
В 4 месяца побрили машинкой. А волосики сохранили. Мои родители тоже так в своё время сделали.
Светлана Куропятник
а еще мама ваша тряпочки, а не прокладки использовала во вроемя месячных, стирала на доске мылом хозяйственнм, вы чего так не живете? Как мама?
Надежда Захватаева
А че стоко эмоций то?
Надежда Захватаева
Походу детство было тяжелое!
Мы стрижку модную делали в год 3мес., там и машинкой делали, до этого я только челочку и весочки подстрегала (мальчик)
A mi pobrili ego pered vipiskoi iz roddoma,potom v 4 mesiatsa i tak kazhdii 3 mesiatsa no ia ne na samoe liso ego breu mashinka pod 9 mm...a dochke prosto podkorachivaem s zadi volos i chelky..
ой )) зачем брили то?? ? Мы свое сокровище не брили, как вылезло так и живет )))
А если честно то наш малыш слишком хорош чтобы что то с ним делать )))
в год
Не брили!! ! Ну есть такой... ну обычай что ли, когда ребенку исполняется год, то его крестный с крестной четыре пряди отрезают, и то аккуратненько! А первый раз подстриглись в салоне в 1г3мес.
Светлана Куропятник
Где он есть такой обычай? Ну точно не у православных крестьян. уж мне заливать об этом не надо. В храме, при крещении прядь обстригают, но не крестные, а батьшка.
я побрила в год, а потом еще раз в год и три.
А зачем вы это сделали? Ведь волос от этого потом не прибавиться, хотя некоторые родители так думают. Густота волос, толщина волоса как, впрочем, и их цвет, залажена генетически. Хоть миллион раз побрейте ребенка гуще волосы не станут. Только ребенка уродовать...
Вообще-то ребенка в год стригут.
Бедный ребёнок. Зачем его было вообще брить..?! Он же не овечка ))
Нарынбаева Нурзат
))) вот я о том же )))
Надежда Захватаева
У нас так положено - вообще нужно было до 40 дней побрить
Такой бред! Хватило же ума такую малютку мучить. Сына в год подстригли машинкой с самой длинной насадкой-ровно, аккуратно.