Воспитание детей
во сколько месяцев вы посадили своего ребёнка ?
никого сама насильно не присаживала и не сажала. зачем?? ? чтобы поскорее позвоночнику навредить? неее, я сынулю своего люблю, поэтому ждала, пока он сможет сесть сам. это произошло примерно в 7 месяцев.
Детей сажать нельзя, пока не сядут самостоятельно Если не садится, значит мышцы и позвоночник НЕ ГОТОВЫ, Если сделать это раньше, можно испортить позвоночник Не надо торопиться ...
Надежда Пономаренко
а что делать если он с 4х мес. всеми силами пытается подняться и стоит только взять его за ручки он тут же садится и такой довольный.сыну шестой месяц пошёл.вы считаете всё равно рано?
Его сажать не надо. Он сам сядет.
Тьфу, тьфу, тьфу.. . ты чего говоришь-то такое.. . :)
можно посадить и 3 недель если есть за что
в пять началда присаживать, в шесть сидел, в семь самостоятельно сидел без поддержки (мальчик)
Дочка сама села в 6 месяцев. А пухляшка сынок только в 8 месяцев сам научился садиться. А присаживать понемногу начала его тоже с 6 месяцев.
Сажать начинают с шести месяцев ...
А по серьезному - с 18 лет ...
первый сын сел сам в 4 мес, второй всеми своими силами пытался сесть в 3 но мне сто то страшновато стало и я ему не давала садиться, раздрешила только в 4 мес
Сядет сам около 6 мес.
Сын САМ сел в 7 месяцев.
дочка сама начала пытаться сесть в четыре, с четырех и начали садить
на руках присаживала уже с 4 мес. он сам пытался себя поднять, поэтому шла на уступки! но самаго его стала садить в 6мес. это же по обстоятельствам! как ребенок сам сможет!
у меня сын сам сел в 5 с лишним месяцев, но я его не сажала еще около месяца пока крепко не сидел на попе.
боялась за позвоночник, а девочек слышала вообще не рекомендуют сажать пока тоже сама крепко не сядет на попу.
Кто ж его посадит - он же ребенок!