Воспитание детей

Отношение родителей и детей

Как вы считаете-как должны общаться дети с родителями: как друзья (на равных), или с уважением, (как к учителям).
Лет до 20 как с учителями, с уважением и послушанием, а когда встанут на ноги, заведут свои семьи - как с друзьями.
Алма Мукатаева
Лучший ответ
Детям нужны родители, а друзей у них и без того полно.)
Дарья Миняева
кто как, и так и так не плохо
Татьяна .........
неоднозначный вопрос.
Нужно найти баланс. ))) У нас так
Ольга Шмелева
ситуации разные бывают. я за дружбу. но у детей мало опыта. иногда можно поделиться с ними своими знаниями. в этом случае хотелось бы уважения к родителям.
Elena Litwinenko
зависит от возраста. Уважение должно быть взаимным,
А если, ребенок не чувствует авторитета родителей-плохо! авторитет-это ощущение безопасности-как ограда на крутых виражах над обрывом.
Чем старше ребенок, тем тоньше грань
Должно присутствовать и равенство, и уважение. Но надо уметь соблюсти тонкую грань в этих отношениях.
Лично меня более устраивают дружеские отношения, при этом ему все разрешенно. Когда ребенок чуствует, что ничего не запрещенно тогда не остается тайн, и его легче на путь наставить.
Раиса Рычкова
Сложный вопрос! Другом ты ещё устанешь быть - это раз.... во-вторых, если станешь, то чадо станет манипулировать тобой - типа определись - ты друг мне или мама (папа).... от этого и зависит мера твоих переживаний за человечка (что мона, что низя).... друг поймёт и поддержит, а родитель.... хммм.... понимаешь) мне с большим трудом удаётся быть дочуле и другом и отцом.... не могу больше.... надо подвязывать.... с отцом.... так я решил!)
там где равенство, там и уважение. мы например с мамой равны, я себя уважаю, значит и маму тоже.