Воспитание детей
Как сказывается официальность (гражданский/оформленный брак) отношений родителей на детях?
Ребенку вашы штампы не нужны. А если папе нравиться быть отцом только биолигическим, а не официальным - да на здоровье, его право.
Очень просто - ребенок понимает, что у него законные мама и папа, что он принадлежит к РОДУ, что он носит фамилию отца, и отец - МУЖ мамы. Муж мамы и сожитель мамы - вещи разные. Насчет юридически - это важно и в плане имущества, и в плане финансовой защищенности. Дело тут не в общественном мнении, а в статусе семьи.. Я не понимаю, почему двое людей, если они друг любят иуважат, не хотят носить высокие и почетные звания МУЖА и ЖЕНЫ, Нормальные люди хотят и кольцо, и венчание, и фотографии.. Именно это показывают детям, именно на примере родителей они понимают, что такое семья. , асемья - это больше, чем сожительство.. Иначе тогда зачем Вы получали паспорт или св-во о рождении? Ведь мама знает, как Вас зовут.. А потому что это Ваш статус гражданина, и семья имеет свой статус.. ПОэтому это важно, чтобы быть семьей по всем канонам. И любви это не мешает.. Люди, которые приняли ответсвенность за свои отношения, не будут противиться их узакониванию... Все эти словоблудия от лукавого... Детям трудно объяснять, почему папа не женился на маме, почему папа - не муж мамы.. Зачем это? Есть понятие РОДА. Русть - общинное образование, и давайте не будем привносить всякую дрянь бесовскую извне. Свадьба - важное событие в жизни людей, которое определяет их будущее, будущее их рода, и плохо от этого еще никому не было.
никак)) ) дети, рожденные в браке и не в браке имеют равные права, в том числе и на алименты и на наследство.. . в бумаги никто не смотрит...
у меня знакомые которые так живут оформлены как матери одиночки, получают пособие от государства говорят так выгоднее.
Мне главное, не как ребенок к этому отнесется, а как я сама к этому отношусь.
одним словом мать одиночка
А что мешает двум любящим людям узаконить свои отношения? Сожительство-и звучит-то унизительно.
Я тоже считаю что штамп в паспорте не главное. Главное отношение родителей между собой. А детей просто нужно любить. Мы живем не так много - 3 года. Не расписаны. У детей вопросов на этот счет не возникает)
Детям пофиг. Главное как родители относятся друг к другу
Привите моральных принципов!