Воспитание детей

Вопрос про сырокопченую колбасу маленьким детям

В каком возрасте вы начали давать ребенку сырокопченую колбасу?Я считаю, что лет до трех точно нельзя!Одна моя знакомая месяцев с 11-ти давала своей доче, и та была в восторге, аж пальцы надкусывала!
Я с вами полностью согласна. Тем более, если учесть какая колбаса (по Гостам в ней не более 30% мяса, а что уж говорить о колбасе которую делают не по гостам) . У меня соседка дает месяцев с 5- пососать. И считает это большим достоинством- ребенку так нравится, улыбается. Она и конфетами шоколадными его подкармливает. А потом жалуется- ребенок беспокойный ночами не спит, днями орет. Еще бы ему не орать- борщом красным в 6 месяцев накормила- попа вся красная, зато считает "Ничего, пройдет, зато ему борщ понравился, довольный был". И меня еще жизни учит- типа все-равно скоро конфеты начнет просить (моему год) . Так когда начнет, тогда и буду отбиваться, а сейчас- чего ради ребенку желудок портить. Он все кушает-но естественно не жареное, не острое. А она считает, что ребенка с раннего детства надо за общий стол. На днях рассказывает- курицу жарила, так она ее мелкому так понравилась (ее ребенку сейчас тоже год) , а ты-говорит- все отварной кормишь, лишаешь ребенка радости, жареная же вкуснее. Раньше спорила с ней, а сейчас уже надоело- корми чем хочешь, здоровье твоего ребенка. Восторг ребенка- не значит, что на пользу пойдет. Я тоже обожаю чипсы-и в восторге когда их ем, но дураку понятно, что только вред. Так зачем малышам, которые по факту еще даже не просят сами этой гадости- уже ее давать. За свою жизнь успеет еще много всяких "неполезностей" наесться, куда спешить то.
Gul Mash
Лучший ответ
где-то в года 1.5 махусенький кусочек сидела. помню все измусолила
до 3 лет лучше вообще не давать
Ульяна Весна
У нас добрые люди пытались накормить, благо дочка посмотрев на меня даже пробовать не стала, а так даже и сейчас не даем, крайне редко (1 в год) хотя скоро 7 лет.
Алена Панина
моя подруга давала с года, но покупали так называемую дорогую, якобы мясную.. я не даю (1,10)и не собираюсь пока вообще это делать. благо есть чем кормить ребенка другим.
Салтанат Бостанкаева Действительно, неужели нечем больше кормить?Лучше кусочек мяса вареного дать!
Мой один раз пробовал на чьем-то дне рождении лет в 7...
Не покупаю колбасу ребенку никакую Это же гг.... Особенно копченую.. Зачем?
Катёнак .............
пока сам со стола не стащил.. . приблезительно в год. стараюсь не давать вообще, но шустрый, не всегда уследишь (нам уже 4 с половиной года)
Света Сейтова
Ну мы тоже давали маленький кусочек помуслякать. Ну не батон же колбасы ребенок сьел! Пооблизывал немного, ничего страшного.
Инесса Юн
С 2 лет, но о-о-очень редко, они от неё "тащатся".
Салтанат Бостанкаева ага, там же глутамат натрия-он как наркотик!
Не помню, когда дали попробовать, а знакомые сына ( ему года еще не было) грибами кормили
Салтанат Бостанкаева ну грибы-это вообще тяжеленный продукт!насколья знаю. не рекомендуется давать детям до 6-ти лет!
я вообще за то, чтобы колбасу вообще детям не давать, учитывая из чего она делается, пусть уж лучше мясо жует
Желательно с трех лет, но многие дают и с года.