Лежим с сыном в больнице. За стенкой нашей палаты боксы с новорождёнными, лежащими без мам. Один малым там постоянно плачет. Вчера вечером орал около часа. Я пошла к мед. сёстрам. В комнате мед. персонала всё слышно, но мед. сёстры и не думали идти к дитёнку, пили кофе. Я говорю: подойдите к ребенку, так плачет, может случилось что. На что мне ответили: а вам что до чужих детей? !
Правда пошли. Дитёнок затих за минуту. Сегодня картина та же. Плачет час, мед. сёстры у себя ржут сидят.
как быть?
Воспитание детей
Такой вопрос. Про отношение к маленьким детям.
Это безответственное отношение к своим обяз-ханностям, вот так же детей и спидом заражают при переливании.
И ведь как я понял это в порядке вещей в этой больнице ведь эта сегодня уже другая смена и завтра будет тоже самое, гнать надо таких медсестер и главврачей которые если что случится начнут покрывать свой мед персонал.
А попробуйте заснять на камеру весь этот бардак и в интернет вылложить или хотя бы припугните их медсестер что сняла на тлф и в интернет выложу
пока писал этот ответ тут столько по наотвечали да уж просто диву даешся вот видимо и на своей работе они так же относятся к своим обязанностям ну уходите тогда на хрен и не занимайте место, а то у кого руки отваливаются у кого ноги, а потом из за них люди на всю жизнь калеками и воноватых нет а если и есть то на них хоть выспись
Они уже привыкли к воплям детей и внимания никакого не обращают, а бывает ещё и снотворными обкалывают, чтоб те спали и не орали лишний раз.
Тоже когда лежала со своей в инфекционке, то в соседнюю палату привезли мальчика 2 лет (с 2 лет детишки лежат одни) , так вот он так надрывался и по маме плакал, а к нему хрен кто подходил, даже кормили его спустя рукава: поел - хорошо, не поел - и не надо. А мою 6-месячную до этого 2 суток в реанимации обкалывали, чтоб молчала, меня хрен пустили даже. Так что....
они мед персонал, не няньки.. уколы капельницы. вовремя навтыкают и покормят по инструкции.... а от плача еще никто не умирал
как будто в первый раз... это сплошь и рядом, отказники лежат никому не нужные, подойди ты...
А ВЫ искренне думаете, что куму-то в принципе есть дело до ЧУЖИХ детей? Для сестер это обычная рутинная работа... Сегодня один плачет, завтра другой, и так изо дня в день из месяца в месяц.. .
Подойдите сами и успокойте... думаю никто даже не заметит.. .
бывает и родной матери так надоедают вопли одного единственного своего ребенка, что стукнуть ему хочется.. а вы про чужих детей, да целой кучей...
для них, это суровые будни. .
а вы пришли со своим уставом в чужой монастырь,
не стоит взывать к их профессионализму,
они итак мудохаются мама не горюй!
забыла добавить, не вздумайте заходить к ним в палату,
там детки лежат совсем с другой болячкой,
вы можете своего ребенка заразить от этих детей.
не стоит взывать к их профессионализму,
они итак мудохаются мама не горюй!
идите работать медсестрой. вот и поможете всем нуждающимся. а я поржу надолго ли хватит
будь мягче
А мы когда с сыном лежали, тоже за стенкой отказники были.. . Наши дети орут, как ненормальные, а эти.. . лежат, молчат... Знают уже, что никто не подойдет. Знают, что бесполезно плакать. Знают, что не нужны. Никому. Мы с другими мамками над ними шефство брали, подмывали, кормили, но держать их на руках и качать и правда нельзя, могут привыкнуть быстро...
а вы представьте себя на месте медсестры-вы бы качали целый день детей? например-один плачет, вы его укачаете, затем другой плачет-вы другого качаете, потом третьего тут же и так изо дня в день будете качать?
конечно отказников жалко. я бы не могла там работать.
Медсёстрам этим так хочется пендаля дать, чтоб они не просиживали и не занимали не своё место на работе. Я тоже была в больнице с малым, там в нашей палате ребёнок из детского дома лежал, они могли его за сутки покормить 1 раз, про поменять памперс я молчу, мы меняли, мы и кормили эту малышку и переворачивали, а эти суки с бешенными глазами забегали в палату, видели, что я её кормлю и орали: "Насрёт, сама будешь бельё менять"-это вообще как? Это ещё мы! взрослые в палате лежали, а когда малышня одна-хоть изорись, им пофиг.
я такое тоже наблюдала, сердце кровью обливается, наверно можно куда-то позвонить, пожаловаться
сходите к малому, а для них этот ребенок очередной болеющий, если к каждому подходить по их словам, то на себя сил не останется, не знаю конечно... быть может они правы... на всех их не хватит, но по мне так сердце бы разорвалось, ведь не всем скопом каждый вечер кричат, а один конкретный, значит что то беспокоит... малыша
да я помню в род доме лежала, и когда ко мне приходили пару раз на 10- 15 минут относила ребенка в спец комнату. и что вы думаете. так же - орет а им по фиг. . ничего вы не добьетесь... сами помогите если можете
без скандала не получиться
Моя дочка попала в больницу 20 дней ей было, по ошибке уч. педиатра, почти сутки была в больнице, провели обследование и с диагнозом здорова нас выписали, так вот, там мальчик лежал тоже плакал постоянно, медсестра сразу к нему подходила, качала и ещё песенки напевала, она не одному ребёнку плакать не давала. А сестра моя в доме малютки работает, очень любит детей, но она не смогла работать в группе с детками грудничками. Когда они плачут, у неё сердце разрывается, а на руки брать и качать запрещено. Если хоть раз взял, будет постоянно плакать на ручки проситься. Перевелась в группу к 4 леткам. Детки чувствуют хорошее и требуют своего, жалко их очень.
вы все в больнице для них РАБОТА и они не будут её выполнять качественно. либо настойчево идите опять к ним и просите угомонить дитя либо к главному.... но это все равно не исправит ситуацию... хотя....
дать им по лбу!
Дать звезды такому медперсоналу! Пожаловаться глав врачу или куда выше.
правельно говорят пожалуйся главному