Воспитание детей

что делать если2-х месячный ребенок сначала 3 дня поносил,затем полтора суток не какал вообще!?

делала клизмочку но ничего не дало!
ни в коем случае никаких клизм! нормальный стул у 2 х месячных детей- от7 раз в день до одного раза в 5-7 дней! это норма! . запор - только если стул очень твердый оформленый и камнеобразный. жидкий или пастообразный стул- норма. если появился запор- дать помидор (да да в 2 месяца) помидор сварить в кипятке 1 минуту, снять кожуру и натереть . в перый день дать чайную ложку, на второй - весь помидор.
Anar Abdulla
Лучший ответ
Маме нужно пересмотреть свой рацион...
Смотрите по малышу, если он ведет себя нормально, нет никаких болей, то нормально. Если же хоть чем-то его состояние вам не нравится обратитесь ко врачу. У меня мама так спасла брата не было стула, она пошла ко врачу они хотели отправить его домой типа все нормально, мама сама настояла чтоб положили в больницу - оказалось была инвагинация кишечника, могли потерять ребенка...
Анар Ибраева
если на ГВ то отсутствие стула 4-5 дней - это норма (при условии если ребенка это не беспокоит)
***dashe-Nka ***
нужно идти к врачу. В интернете детей не лечат
Юлия Ильина
дети до трех суток могут не какать и это норма.. . Мой вообще раз в 2 дня какал до введения прикорма. . не паникуйте, и зря клизмы всякие не делайте!!!! когда придет время, все произойдет!
Я прекрасно понимаю, как тяжело решится на больницу с двухмесячным малышом - страх, паника, все в первый раз, но обратится к врачу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Три дня диареи - это очень серьезно, у таких маленьких обезвоживание организма может наступить за несколько часов, а это чревато очень серьезными последствиями, но главное, как говорила на педиатр - "Лучше мы перестрахуемся СЕЙЧАС, чем будем винить себя потом"... Дай Бог, чтобы ничего серьезного, а ЕСЛИ?... Проконсультируйтесь, если нужно - сдайте анализы, и спите спокойно) ) Все у вас будет!)
Юлия Ячменева
3 дня жидкого стула - это заметка маме к своему питанию.., (желательна консультация врача, ну или патронажной сестры..) , а 1,5 дня после - то это все в норме.... у нас и до 4-х дней было - зато на следующий.... от души....