Воспитание детей
Ребенок 9 месяцев не умеет и не любит пить из чашки. Уже поздно или еще рано учить?
9 месяцев это очень рано, дети вообще не могут физиологически до 15-18 месяцев сделать несколько глотков подряд. Большенство детишек умеют пить самостоятельно из чашки в 1,5-2 года. Зачем торопить малыша, чтоб он давился, только чтоб вписаться в какую-то норму...
Всё нормально! Дети все разные и учаться по-разному.
Купите поильник-непроливайку ,- это не соска, но и не чашка. А Потом постепенно и из чашки научитесь.
и что! ? пусть и дальше пытается. а как же в жизни он будет учиться что-то делать - не получается - так все на предидущий уровень уходить! ? а как учить старанию и упорству. как раз сейчас! бутылки выкидываете. даете иногда поильник и на улице можно бутылку со спортивной крышкой. и все - остальное чашка
не время занчит. Моей год и 10 мес. И то ради баловства может попить из чашки, а на ночь без бытылки с соской не засыпает
научится еще
Рано. не мучайте ребенка, научится... после 1,4-1,6, не раньше
На первых порах купите поильник.
значит рановато еще
попробуйте поильник или из бутылки из горлышка многим детям нравится или через трубочку
а ты где-нибудь видела взрослого человека не умеющего пить из чашки? ход мыслей понятен?
Так-то смысл ПОЗНАКОМИТЬ малыша с кружкой до года, а пить-то в общем-то не обязательно сразу учить. Дочка устойчиво стала пить из кружки где-то в год и 2.
Рано, научится.
учить конечно в любом случаи надо
еще рано по-моему. я дала кружку в 1.3, но при этом убрала бутылку днём. начала пить через пару недель сама почти не проливая. до этого использовали чашку, но пили сок через трубочку.
АААААА!!!! (крик души)))) )
Сама была такой же мамочкой)) ) А почему не сидит еще, а почему не ходит, а почему не говрит, а почему у нас только два зуба, а у соседки Машеньки пять.... Как правило, в "Машеньках" все и дело.... Чей-то ребенок ест уже с ложки, а мойсоску сосет, чей-то читает стихи, а мы только мама-папа говорим.... Носилась я со своими сомнениями, пока наш дедушка меня не впечатлил "Все равно, в конце концов, пить, ходить и говорить будут ВСЕ! "....Ну - я успокоилась)) ) Чего и вам желаю)))
Я знаю, что рекомендуют до года учить пить из чашки )))))
Не мучайте ребёнка и не мучайтесь сами. Мы тоже долгое время не умели и я особо не настаивала, пили из поильника. А приехали к бабушке нам на тот период был год и потихоньку научились, всё придёт со временем.
поздно. будет всю жизнь из стакана пить.
у вас все впереди!!!!
не все дети так рано начинают пить из чашки. учить их стоит после года.
Татьяна Григорьева
попробуйте поить его из поильника.