Воспитание детей

как вылечить насморк у ребенка быстро?

мы оформляемся в садик. через неделю будем в садике. нос не заложен, но бегут прозрачные белые сопли. даю афлубин эуфорбиум композитум и пиносол.
Врачи учили: если бегут - это хорошо. Хуже, если они густеют и носик пересыхает. Бактерии должны выходить, а не сидеть в носу!
Я своего лечу горячими ножными ваннами, в нос брызгаю аквамарин. Все быстренько вытекает и заканчивается.
Комнату проветриваю почаще, а батарейки убавляю, чтобы воздух в комнате был повлажнее.
Кто-то носики промывает соленой водой из груши - все быстро выходит. Только струя должа быть слабой.
Валентина Ковалева
Лучший ответ
никак. он будет продолжаться столько дней, сколько ему положено.
вы НИЧЕГО не сможете сделать. все, что вы даете давать ребенку НЕ НАДО. это не поможет.
насморк как раз неделю и идет. думаю к садику уже не будет его.

хотя я понимаю ваше желание.
мы только на прошлой неделе первые 2 раза сходили в сад, а в воскресенье пошел насморк и температура. а так хотели в понедельник пойти ((
ничего не поделаешь, теперь сидим дома и вытираем сопли. в пятницу схожу за справкой и в след. понедельник надеюсь уже пойдем опять.

вот это вам очень надо прочитать, очень рекомендую http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
там в списке про садик найдите и почитайте все остальное обязательно.
Юлия Лупи
попробуйте аксолинку или протаргол (свернут сопельки) , нам помогает.
капайте сок каланхоэ выжатый из свежего листа. Ребенок начинает чихать и вся гадость выходит. Желательно физ. раствором промывать почаще носик. Капли Виброцил дают хороший эффект. Я боюсь насморка как огня, потому что часто болят ушки у ребенка. Поэтому стараюсь сразу задавить насморк.