Воспитание детей
как вылечить насморк у ребёнка?
были у лора, поставили уколы антибиотик, так как сопли были зелёные. Поставили 10 уколов. стало лучше, но через 2 дня опять сопли зелёные пошли. Лор выписала уже антибиотик в нос, после 4 дней стало лучше, прошло 4 дня и опять сопли чуть-чуть с зеленью. А завтра нам в садик-выписали. Чем лечить уже незнаю. Кто чем лечит? Дайте советы.... ребёнку 2,7 мес.
зеленые - проторгол (готовят в аптеках, узнавайте) срок годности примерно 1 мес; незеленые (вода) - любой соляной спрей (аквалор, аквамарис)
когда у нас был не сильный насморк, я целый день ребёнку прыскала аквалор беби (морская вода) на следующий день от насморка не осталось и следа и с тех пор больше не появляется!!
подавайте капли синупрет. нам лор гомеопатические выписала эуфорбиум.
Не все зеленые сопли лечатся антибиотиками, походите на промывание в ЛОР-отделение.
Нам мама закапывает раствором соли. Если промывать умеете оч. осторожно то лучше. Массаж точечный с МАЛАВИТОМ гель. Классно БИОПТРОН. Не залечите ребенка
антибиотик на сопли - жжжесть!!!! да еще и в уколах. Мамочка, ну а вы что, садистка? Зеленые сопли промывать пипеткой физраствором, до тех пор, пока не пройдут, а не 10 дней. Если уже научился отсмаркиваться - замечательно, а нет - то влили пипетку - отсосали грушкой, и так раз по 10-15 в день обязательно!
Физраствор - чайная ложка соли на пол стакана воды, расторять в теплой - промывать - комнатной температуры.
А еще, если зеленые сопли более месяца, то имеет смысл сделать рентген, что бы исключить гайморит. Но только если сопли ооочень долго и действительно зеленые! А еще попробуйте надавить на выемку на надбровной дуге, правда ребенок может не правильно истолковать болевые ощущения при этом. При гайморите - резкая, режущая ножом боль при не сильном надавливании. (правда только при гайморите верхних пазух)
Зиля Хасанова
я не писала, что 10 дней, а 10 уколов. Дело в том что у нас сразу двухсторонний отит начался, по осени нам уколы очень даже помогли, через 2 дня не стало, соплей этих.А вот сейчас не проходит.Уколы в попу имеются в ввиду, а сейчас капли они с антибиотиком идут. А вы что не стали бы лечить своего ребёнка.? Я промываю аквлором и салином ...а толку ...помогает не много... а гайморита у маленьких не бывает, я в инэте так вычитала.