Воспитание детей

у ребенка на лице малюски какой нужно сдать анализ что бы выявить в чем причина?

У моего сына такое было, еспи имеется ввиду- маленькие водянистые прищички. Дерматолог у нас на участке полный ноль, как специалист, но она посоветовала, чем ребенка по больницам таскать, лучше сама дома пинцетиком. Так и сделала, йодом немножко прижечь и все ОК. Было их много на личике. Спустя полтора года еще 3 вылезло, тем же методом устранила, сейчас все личико чистенькое) Удачи!
Лиза Яшина
Лучший ответ
У моей дочки в группе при медосмотре в садике у мальчишки выявили эти прищички на лице, дали направление в диспансер. И уже на следующий день им там чем-то прижигали все за один раз.
Анютка ))))
Ими заражаются через контакт... Надо все удалить, тогда новых не появится... Удаляют пинцетом содержимое прыща, и прижигают йодом в течении 5 дней... В КВД это делают платно... анализы сдавать для этого не надо.. .
Можете сделать сами, не сложно... если ребенок маленький побрызгайте сначала анастетиком...
Контагиозный моллюск вызывается вирусом Molluscum contagiosum virus.
Заражение происходит при контакте с больным или при пользовании вещами (игрушками) , загрязнёнными вирусом, также этот вирус может обитать в закрытых бассейнах и песочницах.
Он удаляется с помощью пинцета, а затем прижигается перекисью водорода и йодом. Лучше делать это у специалиста в стерильных условиях. В течение 4 дней необходимо смазывать поражённое место йодом раз в день. После удаления образования могут появляться ещё какое-то время. Надо удалять их до тех пор, пока они полностью не исчезнут.
Контагиозный моллюск, что-ли? К дерматологу вам надо. Его удаляют, а ещё он очень заразный (моллюск, в смысле).
я не знаю, что такое малюски, но вам явно не сюда нужно обращаться, а к врачу.
Marina Kammerloch
Ваш ребёнок Дейви Джонс из "Пиратов Карибского моря"? О_о
Простите, не знаю.. . обратитесь к врачу)