Воспитание детей

Ребенку без недели 7 мес. ( мы недоношенные, родились на месяц раньше), боится чужих людей, плачет белугой,

улицы стал боятся, если не спит, увидит дерево и в рев, когда это пройдет? Раньше такого небыло.
Это период такой, когда уже ребенок осознает, где родные, а где чужие... и даже, наоборот, плохо, если ребенок не боится чужих людей. А напугать его могут вещи и предметы, которые нам могут казаться совершенно обыденными.... наш боялся моего шарфа)))
****анюточка ****
Лучший ответ
Недоношенность здесь точно не причем.
Что-то испугало малыша.
Галина Май
Нормальный период. Раньше к бабкам водили от испуга лечить)))) ) Чушь это всё))) Пройдёт через пару-тройку месяцев)
Такое буывает у детишек, пройдет, вы потерпите и главное в моменты такого страха уделяйте ему побольше внимания, чтоб ребенок чувствовал, что мама рядом и с мамой надежно и не страшно. Постепенно все придет в норму.
У нас вот к 2-м годам некоторые непонятные страхи появились, с одним справились, с другим пока еще воюем )).
Марина Левина
Может испуг? Умывайте на ночь святой водой и подолом ночной рубахи своей вытирайте (изнаночной стороной) и все пройдет....
Что то вашего ребенка напугало. И пройдет это если вы разберетесь и объясните, почему это не страшно.. . И своей увереностью его обеспечте. Вы волнуетесь и ребенок паникует.
Абсолютно нормальная реакция для малыша... он развивается и сейчас достиг возраста в котором дети начинают различать своих и чужих... родным лицам он радуется... а все чужое ему сейчас кажется опасным... он ждет защиты от мамы... просто помогите ему в моменты испуга почувствовать себя в безопасности... обнимите... поговорите... когда он чуть подрастет чужие лица и незнакомые предметы перестанут вызывать испуг... не нервничайте... гораздо хуже было бы если бы он оставался равнодушным и апатичным... вот тогда стоило бы бить тревогу
Подрастет немножечко и все пройдет. Мало ли напугал кто-то или еще что. Бывает такое.