Воспитание детей

Что говорят ваши детки в год и 7 мес? (словарный запас)

Моей доче 1,7 говорит только ПАПА на всё остальное говорит БА. Я мало с ней говорю? (в садик не ходит, дома одни сидим)
Анна Орлюк
словарный запас у девочки в этом возрасте - должен быть 10 слов. и хотя бы одно словосочетамие типа папа дай. надо сидеть с девочкой с книжкой с отельными картинками - каждое слово повторять в коротких предложения - тапример - заяц вот заяц . заяц серыц . кто это? заяц? . вот 3 предложения и в каждом слово заяц. повтор одного и того же слова на разные лады - поможет ребенку его запомнить . занятия - раз в день 15 минут - не больше. другой урок- сесть напротив зеркала и делать рожици при произнесении звуков - мууу- и вытягивать губы - подталкивая ребенка копировать вас . пребирать пальцами губы произнося звуки- получается смешно иребенку хочется вас копировать . а копированье - мать учебы. пишите в мой мир может смогу еще помочь
Ирина Шихова
Лучший ответ
говорить хорошо стал годам к 3-м.... а в 1.7 совсем ничего
Лариса Палло
Не хватает общения с себе подобными. В обществе детей быстро научаются говорить. Наш в этом возрасте даже МАМА ПАПА не говорил, только БУ и АБУ, т. е. БУДУ и НЕ БУДУ. В садик пойдет, научится быстро.
Лиза Шулакова
Нам как раз сегодня год и семь, говорим только КАКА (на что-то грязное)
папа, баба, Вова, кака (пока), ку-ку, го (мяч), уа (ура). Еще мой сын изображал собаку (ав), кошку (ау), лошадь (го-го) , корову (му), волка (у-у) , сову, гуся (га-га). Тоже мало общения с детьми ((((
Нам 1.6.дворник метет за окном, на окне жалюзи.... Сынок позвал и так тихонечко: Мама деда ших, ших!!!
Нам 1.3 говорит мама, папа, няня, кака, на, да...