Воспитание детей
ребенок в 2,1 года почти не говорит, словарный запас максимум слов 20,некторые слова говорит слогами на которые падает..
ударение, например пить это пи, спать па, собака это ба, волк это вок... с ребенком я занимаюсь регулярно, все проговариваю, прошу повторить, смотрим мультики советские там где забавныее голоса у героев, пою ей, но как-то не получается у нас заговорить еще...2 месяца назад переехали в страну с другим языком, это тоже поспособствовало задержке речи, но дочка уже выучила несколько слов по итальянски(переехали в италию) не хочу пичкать ее таблетками, ей и так хватает этих лекарств, болеет часто простудными....может подскажете что-нибудь по этому поводу,кто сталкивался? что предпринимали в таких случаях?
Таблетки ни к чему- это Вы верно решили. А вот то что ребенок почти не говорит- ну такое нечасто но бывает. Паниковать рано и в то же время правильно что специально занимаетесь. Хорошо бы все таки к логопеду- понимаю что Вам пока в солнечной Италии не совсем комфортно- но нужен спец. А так - мои знакомые у гомеотерапевта- вроде как результаты есть- но это результат лечения или же сам по себе ребенок развивается- мне сказать трудно.
Аня Остапчук
хотели обратиться к логопеду, да только он принимает деток с 3 лет, сказали все вопросы к неврологу а невролог понавыписыват блин, химии разной
Аня Остапчук
Вы с головой дружите? какие лекарства? Ребенок развивается по -возрасту, лучше себя попичкайте успокоительными, желательно посильнее..)))) ) Почитайте в инете на педагогических и психологических сайтах, что все нормально с ребенком, тем более, действительно, в др. страну перебрались...
Аня Остапчук
я с головой дружу, вы выбирайте вырожения, пожалуйста. это по видимому неврологи с головой не дружат раз ставят детям в 2 года задержку речевого развития и выписывают в 2 года препараты способствующие развитию головного мозга
Мой сын до трех лет тоже мало говорил. Потом как то сразу целыми фразами начал говорить. Все дети разные.
Я думаю, что так как у нее свой язык, то она не видит проблем с разговором. Это ваша задача ее понять. Это пройдет через несколько месяцев. А то что в Италии, то сначала будет говорить смешивая два языка, а потом начнет разбирать, с кем говорить по-русски, а с кем по-итальянски.
Какие таблетки? Вы с ума сошли что ли? Ребенок имеет право до трех лет молчать! Мой сын в 2 и 10 заговорил. Зато сразу предложениями и без логопедических проблем.
А его друг уехал в Чехию, потом в Канаду и молчал аж до 4 лет. Врачи сказали, что он просто запутлся и не знал, на каком языке говорить.
Наберитесь терпения и не подталкивайте ребенка. Не бьло еще случая, чтобы ребенок не начал говорить.
что, вы, какие таблетки.... у вас всё нормально.... ребёнок ведь на своём языке, вы говорите, болтает без умолку.... а ясность произношении не сразу будет.... моя внучка тоже разговаривает на 2 языках, конечно, трудно деткам в 2-язычных семьях сразу освоиться, но всё придёт в норму.... занимайтесь и дальше, всё у вас наладится....))) будут какие проблемы с произношением, походите к логопеду, можно с 3 лет...))))
надо животное завести
будет на него ребенок все эмоции направлятть и ругать его и холить))
Думаю, что со временем всё наладится, не надо впереди паровоза бежать, а тем более и таблетки какие-то давать. У моей знакомой дочка чуть ли не до трёх плохо говорила, да и вообще частенько помалкивала, зато потом всё слова правильно стала говорить и даже Р раньше нашего сына. (
я отдала дитенка в садик в 2 года. почти не говорил. к 2,5 уже худо-бедно стихи читали ))) непонятно, но словарный запас уже был ого-го ))) в 4 г. пошли к логопеду - поставили недостающие звуки. сейчас ему 8... вчера, пока шли со школы и переодевались на тренировку - болтал без умолку.. . ))) причем, даже просьба одеваться уже, а не болтать не помогала закрыть этот фонтан! пришлось играть в молчанку - единственный способ заткнуть этот фонтан ))))
так что не переживайте - нормально все будет! тем более - переезд. научиться ваше чадо )))
Просто Вы же понимаете, о чем она говрит? ! Зачем ей утруждаться и выговаривать слова и фразы целиком, если и так никах проблем нет! НЕ ПОНИМАЙТЕ ЕЕ! Вынудите ее говорить слова полностью. Так и говорите ей: "Что ты хочешь, доченька? Что-то я совсем тебя не понимаю". И тому подобное.