Воспитание детей
Хоти дочке(4г) сделать африканские косички. Подруга слдела своей - красиво - но вот не вредно ли?
Говорят вредно. А я своей доне делала просто много косичек (максимум 34)терпения не хватает на больше.. Вплетала в каждую разноцветную нитку мулине. Очень симпатично! Главное -равномерно распределить волосы, чтобы косички были приблизительно одинаковыми и располагались симметрично. А уже потом можно чего угодно изобретать: и хвостики, и косички из косичек, и собирать в гульки.
Это портит волос, он не дополучает кислород и питание, начинает вылезать. Но если ненадолго-то можно. Постоянное ношение грозит прощанием с половиной шевелюры. Я хотела сделать-меня сам мастер в салоне отговорила (она то уж точно в этом соображает)
Господи, ну что вы своих детей как за кукол воспринимаете. Пол бошки полезет у ребенка и всё.
У меня от косы обычной или высокого хвоста (я вспоминаю молодость) волосы просто БОЛЕЛИ. А от косичек.. . Их ведь не хило затягивают.
Меня всегда интересовало - а как их потом расплетать?
Кстати, я однажду побывала на выставке африканской скульптуры (резанное черное дерево) . Так каких там полько причесончиков забавных из разумного числа косичек (7-10) не делается...
А я думаю, что вредно, моя знакомая делала в салоне. Мало того, что на это ушло несколько часов (выдержит ли ваша девочка?) , так ещё они потом требуют долгого восстановления, и более тщательного и бережного ухода. А если Вы просто хотите сделать много косичек в домашних условиях, то можете попробовать.
Не вредно. Я своей делала.
у племяшки потом волосы сечься начали.
не знаю как на счет вредно, но волосенки у моей лезли 1,5 месяца после этих косичек
вы лучше подождите немножко посмотрите что будет с дочкой подруги, а потом сами решайте.