Воспитание детей
молодые мамочки! что вы даете ребенку 2х недель: а)если у него слишком жидкий стул; б)если его пучит,в животе аж бурлит?
Укропная вода, плантекс, эспумизан, саб-симплекс, беби-калм - перед каждым кормлением. После кормления - держать столбиком (иногда до получаса) , пока воздух не отойдёт, можно легонько по спинке похлопать, чтобы быстрее отошел. Маме следить за диетой. Через час после еды (не ранее) глубокий массаж животика по часовой стрелке, а потом коленки к животику прижать - пукнет, полегчает.
грудь. часто и надолго. пучить и бурлить может от того, что малыш не добирается до заднего молока. одну грудь ему надо сосать минимум минут 20. максимум - не ограничен. а слишком жидкий стул - это как? он и должен быть как жидкая кашица.
У двухнедельного ребенка стул должен быть жидкий. Вопрос в цвете и запахе.
Укропная вода от вспучивания.
если совсем жидкий с пеной то смекту, а вообще лучше сдать анализы, может инфекция какая нибудь...
эспумизан и еще смекта хороша, но я не помню с какого она возраста. А дисбактариоза у вас нет?
От колик давали укропную водичку, -и помогало и без всякой химии. Жидкий это как? Сдайте анализы на дизбактериоз, -станет понятно норма это или надо как-то лечить. Маме проследить за своим питанием. А после кормления столбиком держите? Давать срыгнуть воздух надо обязательно.
а мы смекту давали и жидкий стул нормализовывался.
плантекс
эспумизан. и жидкий стул у ребенка в таком возрасте - это норма. стул постепенно становится твердым после введения прикормов
к врачу надо обращатся может быть все что угодно
это нормально! у ребенка первого месяца жизни стул может быть какой угодно. дадите что-нибудь от поноса - будете биться головой об стену чтоб раскрепило потом!
эспумизан
Эспумизан (можно Плантекс) . У моего в 2 недели был дисбактериоз, так мы бактерии принимали, и все прошло за неделю, вообще забыли про колики. Обратитесь к врачу, должен подсказать, что лучше сделать
Сама пей чай из фенхеля.