Воспитание детей
Нам два с половиной, все еще ночью и перед сном просит бутылочку с чаем, иначе - истерика. Как отучить сынишку?
Я до трех лет бы не заморачивалась. Ведь кормят же грудью до 3...)) На прикус это не повлияет. Научится настраиваться на сон по-другому, заведете другие ритуалы (сказка, попить из чашечки) и бросит бутылочку.
а надо ли ?
у меня знакомые до 3 лет тоже так страдали. хотя лично мое мнение что тут ничего нет плохого, хочет-путь пьет. плохого тут ничего нет.
так вот они как-то поехали на дачу и забыли его баночку, а тут уже вечер, спать ложится. а без банки проблема. ну и рассказали сказку как пришел кто-то и попросил для другого маленького баночку, и дали чашку с молоком. малой поверил. и с того момента уже не пьет из банки. только из чашки перед сном немножко
..куда торопитесь.. завтра чтоль в армию идти.. зачем до истрики доводить ребенка... или Вам отчет куда сдавать надо..
моей уже 3 и 2 месяца... До сих пор по утрам как проснется и на ночь пьет из бутылочки жидкую кашу. Я не собираюсь отучать. В соске такая дырка - все ровно что из трубочки пьет... В эту кашу я могу добавить некоторые лекарства если надо - например бифидумбактерин, касторовое масло даже добавляла во время запоров.. . Еще меня устраивает что в сад она голодная не идет, и можно ей дать по дороге если опаздываем. Когда она отказываеться есть вообще, я спокойна что хоть кашу она съест из бутылки и иногда днем даже даю. Удобно брать с собой в дорогу.. . У меня плюсов много... тем более что младшей двойне 3 месяца и не хочу что бы она у них бутылки отвоёвывала...
не давать и слушать истерики и предлагать чаю из чашки
просто поите из чашки. Моей 4.5 и она пьет немного когда спать ложится. Ну и что тут такого? И я на ночь пила немного когда маленькая была. Потом сама перестала, организм перестал требовать.
от чая или бутылочки?
Я до 3 лет пила молоко из бутылки, именно и только молоко, всё остальное из чашки сама помню- мама говорит- К нам приедет тётя из Крыма, , она будет над тобой смеяться, что ты такая большая, а пьёшь из бутылки.
Так я с этой бутылкой,,, под кровать влезла, и там сидела пила....))) )
Потом как то само прошло, специально никаких ритуалов не делали)
Тупо несколько ночей не спали, слушали истерики, но зато отучился ( и отучилась) . Это я про свой опыт.
Вы когда -либо видели семилетнего или может взрослого с пустышкой или соской? Я нет. Не мучайте ребенка или иногда вместо бутылочки предлагайте такой же чай из чашки, но не настаивайте. В один прекрасный момент он согласится и начнет чередовать чашку с бутылочкой
А зачем отучать? Бутылочка то с чаем, а не с наркотой. Пусть пьет на здоровье.