Воспитание детей
Конфликт с родительницей одноклассника сына....
Дети закончили 8-й класс, и мы решили устроить им праздник, потому что несправедливо получается - у 9-х и 11-х классов выпускные, а у наших - нет. Мы вывезли детей на турбазу, устроили им ночную дискотеку, было около 50 детей, 12 родителей. Один мальчишка был ди-джеем на дискотеке, играл какие-то сеты или как это у них называется. Потом один из отцов устраивал фейерверк, и все дети пошли фотографироваться. на следующий день их повели в какой-то поход, с обедом на природе, приготовленном там же, в котелках на костре. В общем, вернулись дети довольные, счастливые. И тут я узнаю от мамы другого одноклассника, что мать этого пацана - ди-джея звонила всем его одноклассникам и орала на них за то, что не позвали ее сыночка фотографироваться с фейерверком, типа у всех есть фотки, а у него - нет, потому что он, такой прям бедненький, теперь день и ночь плачет из-за фоток, играл там в поте лица, типа для вас старался, а вы его, неблагодарные твари (именно так она и сказала детям по телефонам, еще одну девочку назвала проституткой, другую - шалавой, а мальчика - мразью) даже сфотографироваться не позвали. Причем, детей из параллельных классов она не трогала, наверное, телефонов не знает. Мы собирали родительский комитет с ее присутствием, на котором постановили, что она должна попросить прощение у каждого оскорбленного ребенка. Она категорически отказалась. Тогда мы решили требовать у администрации школы, чтобы малолетнего поганца, который только и умеет, что жаловаться мамочке, вместе с его неадекватной мамашей. Администрация там отказала, потому что у нас школа государственная, а тот мальчик учится по месту жительства. Мы собирали расширенное собрание вместе с детьми, кто еще не уехал отдыхать. Постановили бойкотировать гаденыша, а одна девочка сказала, что не зайдет в класс, если он будет там, все дети поддержали, сказали - все будем стоять в коридоре, а один мальчик сказал - даже в школу не войдем, будем стоять на улице, если он там. Многие дети из параллельных классов нас поддержали в бойкоте. Как думаете, какова будет реакция администрации школы?
может мальчик и не виноват, что у него мамаша чекнутая?
Администрация школы, однозначно, НИ ПРИ ЧЁМ! Можно и нужно было позвать парня фотографироваться. Не для себя он вёл дисеотеку. Или все дети при этом стояли поодаль и просто издалека наблюдали за ним? Ведь, танцевали все вместе, значит, им нравилось то, что делал. Выбсолютно не правы. И детей не нужно настраивать против него.
Мать не права, а мальчик при чем? И потом это была только ваша инициатива собрать детей! Затравили мальчишку, да ещё и детей настраиваете! Администрация не будет вмешиваться.
я ни на чьей стороне
ни за родителей- с их бойкотом
ни за ученика- с его жалобами
друг друга достойны- он гаденыш мелкий. а вы гады в возрасте, но ума не приобретшие
ни за родителей- с их бойкотом
ни за ученика- с его жалобами
буря в тарелке. парню действительно обидно что его проигнорили. то что он поделился этим с мамой нормально. А с кем он должен был делиться. мамаша кинулась наводить справедливость- тоже нормально. ну нет у неё ума и не нашла она другого способа как оскорбить- тоже ничего удивительного. А вы все не умнее её- втянулись в конфликт и втянули своих детей. Естественно мамаша не стала бы извиняться. и нельзя было от неё этого требовать. Вы все такие оскорбленные кинулись мстить и призываете сгнобить гаденыша. По факту вы ведете себя еще более мерзко чем мамаша. Она то сама своей грудью защищала своего обиженного отпрыска, а вы стаей набросились и деток своих подтянули. даете им хороший урок- жрать надо только стаей! вам бы научиться великодушию и научить этому своих детей. ан нет- мстители хреновы)))) ) закончится все тем, что парень останется в школе, ваши дети повыпендриваются и сдуются и вы вместе с ними. Это в лучшем случае. А в худшем закрутится жестокая движуха и в её результате может случиться трагедия с самыми плачевными результатами. А спроси с чего началось? ответ- с мышиной возни. Реакция школы будет такой- застроят ваших детей. если мамаша напишет жалобу в прокуратуру что её сына притесняют- бошку обгрызут директору, а не вам. хотите справедливого возмездия пишите заяву в милицию и подавайте в суд за оскорбление. Не втягивайте школу -это не образовательные и не воспитательные проблемы. оскорбила- судитесь, высуживайте моральный ущерб и нехер втягивать от скуки в свои дрязги школу. Могу сказать точно что больше ни один класс никуда не поедет- школа наелась вашим говном до отрыжки и всем перекроет походы за праздниками!
Я не только думаю, я даже, знаю какая реакция последует! ! 1.Нельзя все доводить до абсурада .2. родители остальных детей не должны провоцировать конфликт у своих редятишек .Вы, должны были сказать, что на тур. базе ни кто ни кого не должен был развлекать, каждый веселится сам. А ди-жей, я не думаю, что его насильно заствили, что -то делать, он видимо, вызвался сам. Так, что надо вести, будто ни чего не произошло, но не обострять обстановку. Если его затравят, а при такой мамочки, может быть все, что угодно, дело может плохо кончится!! До судов и до постановки на учет в Инспекцию, из-за суицида. А при разборе полетов, дети все скажут, какую роль сыграли родители, и отвечать то же придется вам, мои уважаемые. По большому счету дети разберутся сами, Э.. . а где ваши учителя? Почему они не предпринимают меры. Ситуация, прямо скажу не очень. А скандальная мамаша, успокоится и дети будут вместе, а то, что кто ни чего не понял, потом поймет, что сейчас ни кто ни кого не будет ни куда звать и двигать -поколение такое, нексты. И еще не провоцируйте ситуацию никокого байкота!! Слышите, ни какого!!
А никакая.
Выгнать никого из школы они не могут. А вот за бойкоты, пропуски занятий дети, а так же их родители могут получить нагоняй от опеки.
Вот вы из-за одной ненормальной мамашки ребенка травите. Противно вам должно быть. Вот мамашку бы эту и бойкотировали, а так конечно, на ребенка легко наехать. Взрослые люди, а звери. Он вам ничего не сделал, а вы целую травлю организовали. А вы откуда знали, что он детям звонила?? ? ваши тоже вам нажаловались???? получается то, что вы такие же психи и занимаетесь тем же. А страдают только ваши дети. Она сорвалась на ваших детях. Вы вместо того. чтобы с мамашкой разобраться, к ребенку прицепились. Сами такие же, как она. Тоже чокнутые. И ничем вы не лучше.
а откуда вы вообще знаете, что он ей жаловался? мало ли, как дамочка всё перекрутила.. . ей же выгодно выставить всё как плохое обращение с ее ребенком, поэтому она и заявляет, что это он расстроился.. . на самом деле, наверное, это его вообще и не волновало изначально.. .
зря вы так с ним.
вместо того чтоб спустить это дело в тихаря поговорили бы с мамашей, организовали общее чаепитие и замяли эту проблему, а теперь расхлебывайте сами, вы с детства в детей посадили зерно раздора, высокомерия, какие теперь вырастут ваши дети не знаю, да и не хочу знать
зря вы конфликт с родительницей на детей перенесли
надо было в полицию жалобу подать за мелкое хулиганство
раздуть из-за такой фигни такой вот конфликт.. . Тупость несусветная...
пипец.... гадёныш, поганец... сами то далеко от мамаши ушли? байкотировать ребёнка из-за неадекватной мамаши.. зверьё,а вроде взрослые люди.. .
он может сам уже жалеет что пожаловался и проклинает эту дискотеку
на то она и мама, чтоб ей жаловаться.. кому ещё то... а вот за поступки её он ответственности не несёт
то ли это чушь, то ли вы идиоты
Ужас! Мальчишка то при чем? Вы зачем травлю такую устроили? Ну пожаловался мальчик маме, ну и что? И что есть даже диагноз от врача, что она "чокнутая"?
Вы сами все с ума сошли? Это в каком городе такая эпидемия безумства родителей?
Слушайте, а вам не кажется.. . что мамаша та права? Правда не включая оскорблений.. . Мальчик вкалывал целый день (и не важно какая у него мотивация) , что трудно позвать его было? Вы взрослые - организаторы этого мероприятия и должны были следить нормально за детьми и их организованностью.. . Бойкот они устроили понимаете ли.. . это вам родителям объявлять его надо, за то что ребенка травите, детей против настраиваете, и что вы сами создали такую ситуацию, не углядев за детьми!!!
ИЗВЕРГИ!! ! Зачем пацану жизнь портите? ! но на том свете бог вам всё зачтет!!!
Чего-то бред какой-то. А почему на самом деле фотографироваться мальчишку не позвали? Мы таких промахов не допускаем.
Похоже проблема в первую очередь в самих вас. И кто допустил таких тупых взрослых распоряжаться детьми вообще. Была бы ты мудрой, поступила бы по мудрому. А так разжигаешь войну, да еще и детей туда впутываешь. Тебя изолировать нужно от детей, поскольку ты истеричка, и делаешь из детей не личность, а стаю.
Бойктом конфликт не разрешить. Также ни на чьей стороне - и маму ребенка можна понять, и недовольство учеников тоже. Мне кажется, что если вся проблема в фотографиях, хаха не смейтесь, вам нужно обратится к мастеру фотомонтажа и добавить лицо этого парня на фотку и отдать матери.. . второй вариант - попросить у него и матери прощения - всетаки не позвать малого было както не по-людски.... или же третий - ваш, вот такого рода акциями заставить мамашу забрать сыночка, перевести его в другую школу (представляю уже как ребенок составил "список людей которых нужно убить")
Есть очень хороший, старый фильм про школу и бойкоты - Чучело. Посмотрите на досуге, Вам будет полезно. Набросились на ребенка. Кто бы не был виноват в конфликте вы не имеете ни какого права так обращатся с ребенком. На месте его матери я лично бы написала в прокуратуру заяву на вас, уважаемые родители.
Одно радует, что ребенок поделился с мамой-это значит у них доверительные отношения, я не считаю что это жалоба-это нормально так и должно быть, а вот мамашка не права, что пошла разбираться и тем более оскорблять других детей, тем более не права что не желает извиниться перед детьми. Вам тоже не следовало вливаться в конфликтную ситуацию, былоб гораздо лучше если бы вы, родители поговорили каждый со своим чадом и на примере этой мамашки рассказали как не красиво посупать так как сделала она, и тем более не следовало втягивать детей в это все. Дети по своей натуре и так жестокие существа, а в наше время тем более. Из вашего случая дети усвоят только то, что надо "добить" того кто слабее, научаться унижать и оскорблять друг друга. Учите детей быть хоть немного добрее к другим и им воздасться. Мальчишку жалко. Я считаю в вашей ситуации неправы абсолютно все. Конфликт надо гасить, а не раздувать!
Мало того, что не позвали фотографироваться, а надо бы из чувства благодарности, так взрослые еще и на бойкот всех организовали-- в школе как на войне- какой кошмар.
господи... парню действительно было обидно, он с мамой поделился... нормальная ситуация... ну не повезло ему что мамаша дура... ну и крысились бы на мамашу... а вы, взрослые люди на мальчишку толпой накинулись и еще своих детей подзуживаете, да еще и в интернете решили похвастаться какой вы герой.. противно... позор вам... а парня жалко... запросто такая ситуация в 15 лет психику сломать может. Да дело даже не в этом... парень наверняка уйдет в другую школу и дай ему бог чтобы там у него все сложилось и на пути не встретились больше такие взрослые идиоты. Но вам то со своими детьми жить дальше... вы их чему научили? что толпой одного травить это круто... что того кто ошибся надо затоптать насмерть... вы чужого ребенка не пожалели... но своих то детей пожалейте... им мозг не вывихивайте
ну вы молодцы! загнали ребенка в угол. вас сто человек, а он один. ему только 14, а вам явно за 30. вы можете гордиться собой. устроили травлю ребенку. на нем проще отыграться, маменьку ведь его не достать. а ведь он действительно всю ночь для ваших детей музыку крутил, а ваши дети танцевали и веселились. а спасибо то ему хоть сказали? ведь он не обязан был вас развлекать. а он еще по сути ребенок, которому тоже хотелось на феерверк сходить. и вместо спасибо, травлю устроили.
Надо конфликт решать на уровне взрослых, и не втягивать детей. Выглядите хуже той родительницы. И детям пример подаёте!
Вообще вы все зря затеяли насчет бойкота. Мальчик не должен отвечать за слова матери.
Вы взрослые люди!!!! Это очень некрасивая ситуация, но я знаю массу случаев, когда из-за дуры мамаши, страдает ни в чем не виноватый ребенок. Вы же не знаете, что именно он ей сказал, Скорее всего мама просто неуравновешенная скандалистка, понеслась неразобравшись и ребенок тут вовсе не при чем! В любом случае, представьте себе, если бы вашего ребенка байкотировал весь класс во главе со своими родителями. Это очень сильная травма для парня в таком возрасте. И мне кажестя, Вы не должны уподобляться это горе-мамаше. Парню и без байкота будет не сладко в этом классе, после ее выходки в этом коллективе, и устраивать ТРАВЛЮ ребенка - это мерзко! Вот представьте, сорвутся у него нервы ВОЗМЕТ И ВЫБРОСИТСЯ В ОКНО! КАК ОНО ВАМ БУДЕТ? НОРМАЛЬНО?
надеюсь мой будущий ребенок будет не таким чудовищем как вы