Воспитание детей

Почему многие уверены, что к любому ребенку можно найти подход?

Знаю ни один пример, где дети, словно *ежики*, ты хоть кнутом хоть пряником, а они всё одно свою линию гнут. Да и в целом как кого не послушаешь все умеют правильно воспитывать а, как посмотришь отморозков малолетних хоть пруд пруди. И если что, так сразу родители виноваты! Сколько примеров, где из благополучных, действительно благополучных семей, выходят детки не пришей к ***** рукав(?) – полно! А есть и наоборот, где родителям было наплевать на детей, а они все как один хорошими людьми стали. Так все ли зависит от родительского воспитания?
это легко в теории и на чужом примере! и для тех у кого детей нет вообще!
Нина Дементьева
Лучший ответ
пусть считают. это не так.... далеко не так!
Какими станут дети, зависит в большей степени не от воспитания, а от семьи в которой они растут.
Виктория Зуб
формула жизни: 50% - то, что ты выбираешь сам (даже если ты младенец -реветь тебе, когда описался, кряхтеть, спать, рыдать, орать, молчать) , 25 процентов - генетика, наследственность (то, что заложено в нас природой, передано нам через родителей от бабушек, прадедушек и глубже) , и 25 % - социум (семья, школа, улица) .
Как видите - родители лишь часть четверти.
решающе всегда - это личный выбор человека независимо от возраста.
и все же, уверена, что и эта часть четверти может быть решающей в жизни ребенка, т. е. "найти к ребенку подход".
Аня Богаченко
Я тоже уверенна в этом. Мой нормальным вырос, как воспитывали. У нас заступались за 15 летнего брата мужа, какой он хороший, а теперь в 38 он на шее у свекрови, не работает. Я одна в штыки воспринимала "дитятку" . Благо, объяснения нашли "батюшка сказал, что это её крест". 100%- воспитание. Меня и он слушал, в рот смотрел.
ребенка надо любить и понимать. тогда все будет нормально. идеальных людей в принципе нет. надо уметь быть терпимыми к некоторым недостаткам.
Просто внимание должно быть не избирательным. Ребёнок должен получать в семье всё: еду, одежду, образование, уважение, поддержку. И если чего-то человеку не хватает, то его нельзя назвать гармоничным. Его поведение изменяется.
К каждому ребёнку и взрослому нужно найти подход. Главное понять, что ему нужно. И почему его поведение антисоциальное.
Просто порой гораздо легче запретить ребёнку что-то сделать или наказать за проступок, нежели выяснять что его к этому подтолкнуло. Ведь желания не появляются просто так.
Гуля Насырова
Я считаю, что к любому ребенку можно найти подход. Мое мнение именно такое, потому что я проверяла, у меня трое детей и 11 лет я работала с детьми и подростками.
Если из благополучной семьи вырастают не пришей рукав детки, то значит не такая уж она и благополучная, семья эта.
Ольга Хлебова
Ирина Никулина Вы не совсем правы.Обычно так ,но всегда,есть исключения.Знаю уже 2 семьи ,причем с 5 ю детьми (в Америке правда ,не у нас)Так вот детей старательно воспитывали ,искали подход к каждому.Так вот все дети выросли благополучные ,а один ребенок пошел не правильной дорогой (наркотики ,алкоголь и т.д.Хотя семьи эти две обе более чем благополучные .Во всем есть исключения,нельзя рубить всех под одну гребекнку.все в жизни очень сложно и зависит от многих факторов.Хотя согласна,в большей степени от воспитания и состояния в семье.
Кстати ,воспитанные дети -это тоже понятие растяжимое.Одни считают ,что воспитанные дети -это такие тихие ,кроткие и обязательно послушные.А другие люди считают,что дети есть дети ,и все равно они будут шалить ,не всегда слушаться .Так вот некоторые люди считают моих детей невоспитанными ,потому что они очень активны ,они непоседлевы ,любят и пошкодить ,и хоть ты им объясняй ,они все равно не могут быть идеальными и не шкодить.
Гуля Насырова Согласна с Вами, Киндер-сюрприз! внешне семья может быть благополучна. А что творится внутри - какие отношения там, как человек себя в ней ощущает, знают только члены этой семьи. И то каждый про себя.
соглашусь с каждым словом, такой вот парадокс по жизни.
Ребенок - тоже человек!
Если вы ему не нравитесь - хоть на голове плясать придется, а толку не будет.
Я тоже уверена, что к любому ребёнку можно найти подход. Но чем старше, тем труднее-это да. Ребёнок может жить в якобы благополучной семье, но быть совершенно одиноким-отсюда берут начало будущие наркоманы, пьяницы, проститутки-все обществу неугодные.
Vegner Ekaterina
да, все зависит от родительского воспитания
и если в благополучной семье растут ежики, значит родители не уделяют детям достаточно внимания
да вы ЧОООО!!!! естсно к любому!!!! особенно к зэкам, нарикам, ворам, убийцам, шизофреникам, извращенцам.
Зинаида Бородулина Дети сразу нарики и извращенцы? Если что, то раньше пороли.
детей нужно любить. тогда и с подходом будет легче
зачем к любому, найди к тому, к кому надо
Эльвира Шмелькова как это? родить 15 детей и искоть к кому из них нада подходить а к кому не нада?