Воспитание детей
Какое отношение к себе самим вы внушаете детям?
Я говорю своим детям так: папа и мама - это служители приставленные к вам с Выше. Папа и мама могут вам нравиться или не нравиться, вы можете любить их или не любить -- это ваши проблемы, а моя цель -- постараться обустроить вас в жизни. Хотите благодарите, хотите возмущайтесь, мой долг вывести вас в люди.
родители не закон, а руководство к действию.. . у человека, даже ребёнка выбор должен быть всегда, а то привыкнув жить по указке, рискует разучиться включать голову.. . чем больше грабель на пути, тем больше мудрости и опыта.. . а наше дело соломку обеспечить, что бы лоб не сильно расшиб...
мама это друг.. защитник и опора.. папа это папа.. папа сказал-без вариантов не послушать... если папа наказал мама может только посочувствовать. если мама наказала папа никада не полезет.. разбирайся с ней.. я больше друг ребенку ..и ты можешь нас любить не любить и тд.. эт конечно в нашей семье не приемлимо.. мы делаем все чтобы ребенок любил и был любим... и к слову говорить детям это ваши проблемы... в ответ я бы ответила что не любовь к родителю как раз ВАША проблема а не ребенка...
ну примерно то же самое, только чуть с другим контекстом и другими словами. Мы скорее для них воспитатели-учителя-помощники-лучшие друзья.
Ну всё так, только по-житейски. Мама-центр Вселенной, а если это не так, то кто вас кормить будет, мама жизнь на вас положит, но в люди выведет.
а вообще-то, страшно это, по-честному, так мало мы просто детей учим, всё поучаем (
или ты будешь нормальным человеком или я тебя убью!
(ребенок наверное с перепугу вырос нормальным)