Воспитание детей

Уважение к старикам. Вы внушаете детям эту истину ?

Два школьника сидят в автобусе. Старушка им говорит: — Не могли бы вы, мальчики, встать, ведь перед вами все-таки женщина! Один попытался встать, но второй его остановил: — Сиди. Я эти «приколы» знаю. Ты встанешь, а она займет твое место.
Аня Чёботова
Да! Однозначно! Но делать это всё трудней и трудней! Не всегда старик ассоциируется с мудрецом.
Когда твой ребёнок наблюдает, как старушка с третьего этажа бросает на голову стоящих внизу детей камни и выливает воду.... когда старичок с соседнего подъезда бьёт палкой кота (твоего кота).... как после этого внушать... .
пытаюсь объяснить, что это исключение из правил! Но, трудно....
Ирина Халилеева
Лучший ответ
Я стараюсь научить их прежде всего уважать самих себя. . так как, именно, это чувство поможет им воздержаться от соблазна грубо ответить не всегда адекватному старику.
Да. Это на пользу прежде всего ребенку.
Внушаю уважение к людям, достойным уважения, не зависимо от возраста. А если человека не за что уважать??? Если он пожилой (но не маразматик), но терроризирует всю семью (пьет, дебоширит, угрожает близким и т. д.), то зачем к нему уважение прививать??? (у нас сосед есть такой)
в наши времена увы неактуально, все такие разумные и продвинутые стали аж противно ( однажды слышал от девушки что она людей уважает не за возраст а за поступки, каково а
да, внушаю. хотя порой эти старики ведут себя так, что тошно становится.
Юлия Лукьянец
дак это же анекдот!
Аня Чёботова знаю..но он в тему
а мой ему 6 лет уступает место в общественном транспорте старикам и малышам.
Elena Makova
Самое лучшее "внушение" - личный пример.
Конечно, несмотря на то, что многие старики сейчас-злые, вредные и очень негативно настроены против детей. В нашем дворе много таких старушек. Всё лето детвору гоняют со двора-здесь не играй, там не прыгай, тут не бегай...
Надежда М*
я приучаю своих детей не только уступать место в общественном транспорте, но и уважению не только к пожилым, но и к старшим!! !
очень жаль, что таких как мы единицы!! ! сама была свидетельницей как мама учила ребенка, как надо отшывать учительницу!! ! печально (((
еще очень печально, что старшие тоже порой неодыкватно себя ведут!!!
да ето обезательно. ведь если ребенок не уважает старших, то каким он будет потом?
Marina Kolioglo
Старость - это наше будущее.