Воспитание детей

был вопрос про памперсы и соску в 3 года)))+внутри!))) что бы вы подумали про ребенка лет в 12-15 пьяного с сигаретой в

Алинка
Алинка
1 552
Ничего хорошего бы не подумала. А какая логическая связь между соской в 3 года и сигаретой в 12?..
Я себя хорошо помню и в 3 года, и в 12-15 лет. В 3 года не было у меня никакой соски и никакого памперса. Помню, была красная коляска с белой ручкой, помню синий горшочек, помню были у меня разные игрушки, помню как со мной сидела бабушка ещё до того как я в садик пошла.. .
В 12-15 лет я любила читать, особенно детские детективы и фантастику. В 15 лет мне стало нравится слушать разную музыку и у меня появился музыкальный кумир. Никаких плохих или опасных увлечений не было и нет.
Запретный плод бывает сладок и не надо запрещать слишком многого. Мне мало что запрещали, во многом предоставляли самостоятельность.
ЭЕ
Эльвина Ермендеева
93 496
Лучший ответ
Согласна!
Liudmila Sprincean
Liudmila Sprincean
97 609
это дурдом -сегодня ты не почистил сапоги, а завтра убьёшь человека.
Для моих мозгов, если честно, это очень сложная параллель )))
А если запрещать садиться за стол с грязными руками и мучить животных? На что их тогда потянет в 12 лет?
Tanyusik .
Tanyusik .
31 935
Ну с пьяными 12-15 летками редко, а с подростками с сигаретой часто сталкиваюсь. Я думаю, что они глупые. не ценят своё здоровье, гробят его ради понта перед одногодками, мол они крутые.
DE
Dilafruz Eshonkulova
10 285
В памперсе не ходила вообще, потому что их не было, соску никогда не сосала. А вот курить в 13 лет начала, типа я-взрослая, и первый раз спиртное попробовала тогда же. И параллельно с этим рисовала стенгазеты и участвовала во всех школьных олимпиадах. Как-то это все уживалось во мне. В этом возрасте подростки еще только носом везде тычутся-ищут себя, не факт, что обязательно сопьются или наркоманами станут, может, к 17 уже бросят!
Моей 10, воспитание дано ей хорошее, а у меня самой в голове "что же она мне отмочит? ". Все идет из семьи. Мне повезло. Пока мой ребенок самодостаточен и не зависит от чужого мнения. А что дальше??,, Столько мелочей надо в поле зрения держать. . А покурить наверно 98 % населения пробовали. Сложная тема для обсуждения.

Похожие вопросы