Воспитание детей

Ну почему нельзя быть более человечными?Однажды у меня была такая ситуация,с сыном.Ему три года.(внутри рассказ.)

А где рассказ?
Марика Кайман
Лучший ответ
Вы не правы, в том, что сделали замечание чужому ребенку. , в том, что не объяснили своему сыну, что нельзя ломать, то что сделали другие дети. Ну и конечно нельзя допустить, чтобы мальчик обижал девочку, пусть даже старше его. Ведь вам не понравилось когда вашему сыну сделала замечание чужая женщина, так зачем же вы поступаете так же. Если вы также будете воспитывать своего сынишку, то я вам гарантирую, в дальнейшем у вас будут проблеммы с сыном.
нормально, что дети в таком возрасте ругаются, потому что еще не умеют договариваться, но совершенно не понимаю, почему следом устраивают такие же разборки между собой взрослые люди
Ну, вот Вам девочка довольно взрослой кажется, а второй маме - Ваш сын кажется довольно взрослым. Здесь только одно остаётся - воспитывать СВОЕГО сына, чтобы чужие постройки не ломал и никого не толкал. Ругать его никто права не имеет, равно, как и Вы не имеете права ругать чужого ребёнка. Если все будут придерживаться этого простого правила: воспитывать только СВОИХ, то ссор не будет между родителями.
Лучше бы папа сына научили с детьми играть и общаться, а драться с девочками каждый дурак сможет.
начнем с того что чужому ребенку делать замечания вы не имеете права. если вас что-то не устраивает заберите своего, а претензии выскажите родителю ребенка. насчет того чтобы сдачи дать-хороший мужчина вырастет которому разрешают ударить девочку, даже если она не права. Потом удивляются откуда в семьях столько насилия и почему мужья жен лупят. Сами так воспитываете. У меня сын уже взрослый, но знал чуть ли не с пеленок-ударить девочку, женщину нельзя. это табу. даже если девочка его бьет. вот с мальчишками дрался (кстати и в том случае когда мальчик девочку обижал всегда вступался) и я была только за.
"Почему нельзя быть более человечным" - это к кому вопрос? Кто должен быть более человечным? Родители? Но пока в первом случае не правы Вы и Ваш муж. Воспитывать мальчика, чтобы он дрался с девочками? Простите, это не мужское воспитание. Ваш сын не прав, и Вы это знаете.
Дети в песочнице иногда деруться. Нормальные родители РАЗНИМАЮТ детей. Предполагается, что зачинщика будет ругать его мама (или папа) . А как назвать тех, кто продолжают дело детей (сами скандалят) ? Получается, что "яйца учат куриц".
Во втором случае рискну предположить, что дело произошло в той же песочнице. Там могли помнить, что Ваш сын проявляет неоправданную агресивность (а как иначе назвать первый случай) и применяют привентивные (хотя и не совсем адекватные) меры. Согласен, что с ходу говорить "сейчас в лоб получишь" маленькому ребенку нельзя. Но поставьте себя на ее место - К Вашему сыну подошел тот, от кого Вы ни чего хорошего не ждете. Ваша реакция какова будет?
Судя по Вашему посту, Вы производите впечатление умной и интелегентной женщины, и любящей мамы. Так попробуйте научить тому-же своего ребенка.