Воспитание детей
Как убедить бабушку, что держать 2-х летнюю внучку круглосуточно в памперсе - это издевательство над ребенком?
Живет она слава Богу отдельно от нас, но, за неимением других родственников, иногда приходится оставлять дочку с ней. Она памперс с ребенка ВООБЩЕ не снимает, мотивируя тем, что дочка на горшок не ходит и писает где попало, и что нечего мне ее учить как обращаться с ребенком, если я сама даже к горшку ее приучить не могу. Согласна, доча сама на горшок не садится, но она отлично умеет на него проситься, просто если попросится а ее не посадить, написает в штаны. Вот что с этой маразмом страдающей особой сделать, чтоб не мучила ребенка??? Не оставлять с ней ребенка - не вариант, повторюсь, больше оставить вообще не с кем, а с собой таскать не везде возможно.
никак, ибо ей незачем подстраиваться под Вас. Это Вы привезли и Вам надо, а она делает как ей удобно и легче. И вас можно понять, и её. Надо чуть потерпеть, и ребёнок сам будет снимать памперс и идти в туалет.
вы должны приучить ребенка к горшку. Это для европейцев памперс в 2 года- норма. А у русских это показатель лени и глупости родителей.
бабушку переделать нельзя. а вот ребенка -можно . или приучайте проситься или не жалуйтесь. когда малышке надоест памперс- сама снимет и сядет на горшок. к тому же есть переходные обноразовые труспамперсы- трусики с толстым впитывающим слоем . вокруг талии резинка . ребенок может сам снимать и одевать тусишки.
Вы чего, какой ещё памперс в 2 года? о_О.... Обалдели что-ли? В таком возрасте детишки ходят в садик и должны уже сами ходить на горшок. Объяснять что-либо бесполезно, по своей сужу. Поэтому никогда с ней не оставляю, везде таскаю либо с собой, либо муж отгул берёт.)))
ппц, у бабули маразм, неизвестно что она выкинет в следующий раз а вы "оставить больше не с кем" - ищите варианты типа няни, подруг, соседки - не мучьте ребенка
не оставлять с бабушкой
Наймите няню.
Скажите спасибо, что вообще хоть как-то остаётся с ребёнком. Не нравится? Сидите сами со своим ребёнком. А сделать нужно не со свекровью, а с ребёнком - к горшку приучить, всё таки 2 года уже!
Странно, что бабушка не понимает элементарных вещей. Обычно бабушки на своем личном опыте подсказывают детям, как правильно поступить в тех или иных обстоятельствах. Но почему вы сами до двух лет не смогли ребенка приучить к горшку? Моя внучка в 9 месяцев сама снимала штанишки и садилась на горшок.
а вы представьте что нет у вас бабушки. ну нет и все тут. вы что тогда ребенка бы не рожали? справляются же другие в одиночку.
тогда терпите. идеал, конечно, изолировать бабку. или памперсы спрятать.
Приведите в сл. раз дочь сразу без памперса, скажите, что она уже просится, просто надо следить за ней. Вот и всё. Сами, наверно, в подгузнике приводите, а бабушке так легче, она не хочет сильно заморачиваться. А если только в трусиках приведёте сразу, то хотя бы ради своей мебели и ковров, придётся ей поднапрячься и последить за внучкой получше ))
Один способ-не оставляйте ей памперсов. Скажите-ребёнок захочет-попросится. Надеюсь, за памперсами бабушка не побежит?
Одеть бабушку в памперс и приковать к батарее на сутки
приучить ребенка к горшку
Не оставляйте бабушке памперсов.
Оставлять ребенка с бабушкой в вашем доме. И если малышка где-нибудь написиет то это уже ваши проблемы с вашими вещами, а не бабушки
наоборот бабушки обычно знают как правильно обращаться с детьми.. =)тут всё наоборот, даже и не знаешь что посоветовать, пусть с другими бабушками посоветуется
обычно бабушки жалуются по этому поводу. хрен их переубедишь. только ругаться