Воспитание детей
Что может быть интереснее компьютера, для ребёнка четырех лет.
Игры с родителями на свежем воздухе.
зачем такому малышу компьютер? Сказки ему читайте, устраивайте театральные представления, раскрашивайте картинки, лепите из пластилина.. Хотя комп врубить легче, извените.
Конструктор
Совместные подвижные игры
почитай ему, /с ним/ книжку удели ему время,
А что для детей было интересным, когда не было компьютеров. Они общались с родителями и сверстниками (равно как и родители с ними, а не сидели перед компом) , в результате живого общения создавалась неразрывная семейная связь.
А сейчас что? В четыре года за компьютер дома, в 7 лет за тот же компьютер в клуб, в 10 - 12 слезы родителей, с причитанием, что с ребенком случилось совсем от рук отбился. А кто его к тем рукам прибирал, если кроме компа у него ни папы ни мамы ни друзей.
Поиграйте с ним в сюжетно-ролевые. И пускайте гулять со сверстниками, под вашим контролем, конечно. Живое общение лучше! И дети это поймут.
Моему 5 лет, кроме компьютера увлекается PSP, ему это интереснее. А до этого из компьютера не вытащишь.
Ну, я к примеру, с сестренкой ей руки развивал, купил пластилин, кукол для апликаций (журналы детские есть, там кукол вырезать надо)... ну и сказки ей читал, а за компьютер она успеет еще сесть... маленькая она еще, а компьютер портит многое - зрение, моторику, осанку, ну и отношения со мной... компьютер - то общий...)))