врача на мыло... .
идите к другому врачу... .
у малышей быстро обезвоживание наступает... .
можно смекту подавать...
Воспитание детей
у ребенка расстройство желудка. не ест ничего. ведет себя как обычно, но в туалет ходит часто, по немножку и очень
Врача вызови
1. Чем вызвана диарея.
2. Обильное питье (несладкий чай, морс, раствор регидрона, воду) .
3. Энтерос гель (по инструкции). Можно смекту или Энтеофурил (если можно для этого возраста)
4. Может показаться еще одному врачу.
5. Из народных средств: отвар перепонок грецкого ореха, или корочек граната, отвар дикой груши или сушеного абрикоса.
6. Питание: каши на воде, рекомендуется рисовая-размазня из шлифованого зерна в ней много клейковины, сухарики, мясо отварное не жирное или рыба. Стоит пока воздержаться от молочных прподуктов и свежих овощей и фруктов.
2. Обильное питье (несладкий чай, морс, раствор регидрона, воду) .
3. Энтерос гель (по инструкции). Можно смекту или Энтеофурил (если можно для этого возраста)
4. Может показаться еще одному врачу.
5. Из народных средств: отвар перепонок грецкого ореха, или корочек граната, отвар дикой груши или сушеного абрикоса.
6. Питание: каши на воде, рекомендуется рисовая-размазня из шлифованого зерна в ней много клейковины, сухарики, мясо отварное не жирное или рыба. Стоит пока воздержаться от молочных прподуктов и свежих овощей и фруктов.
У малышей очень быстро наступает обезвоживание. РЕГИДРОН продается в каждой аптеке - срочно купите. И постоянно давайте ребенку жидкость.
Молочные продукты исключите пока.
Молочные продукты исключите пока.
больше давайте пить, при растройстве желудка хорошо давать пить компотик заваренный на кожуре граната. подержите два дня на рисовой диете, без масла.
У нас такое было. Но была инфекция. Врач препараты выписывала. А у вас возможно от жары, или зубки лезут. Вам надо было спросить в больнице, что малышу нельзя кушать, а что нужно. Если он на ГВ, то отлично. Если кушает прикорм погодите пока давать фрукты и овощи. Творожок, крупы, кисель давайте. Кисломолочку можно всю по возрасту.
Чтоб не было обезвоживания постояяно предлагать пить воду.
Ну и обязательно детскому врачу позвонить и хотя бы проконсультироваться если не выезжают на дом.
Ну и обязательно детскому врачу позвонить и хотя бы проконсультироваться если не выезжают на дом.
Смекту давайте.
Исключите пока из рациона молочное, йогурты, творожки. Сухари с чаем давайте
Исключите пока из рациона молочное, йогурты, творожки. Сухари с чаем давайте
От поноса кровохлебка помогает и ромашка. Но не факт, что ребенок будет это пить. А также регидрон по 15 мл за раз. Пакетик на литр кипяченой воды разводится. Бифидо- и лактобактерии лучше пока не давать, до выяснения причины поноса. Сдать копрограмму, кал на яйца глистов, бак. посев (правда, он готовится долго) . Предлагать еду маленькими порциями - кашу, печенье, фруктовые пюре, детскую смесь. Компоты, отвар изюма обязательно.
Возраст ребенка, давайте пить, чтобы не было обезвоживания и к врачу.
Бифидумбактерин хорошая вещь. Всегда держу в аптечке и при случае даю сыну при таком же симптоме. На следующий день все хорошо.
это в какой больнице вам такое сказали, что за бред... как минимум должны взять кал на анализ, ( на ротовирус, бакпосев и прочее) , может у ребенка инфекция... я бы на вашем месте на этом настояла... можно давать смекту по 1 порошку в день... обязательно много пить... в таком возрасте при поносе очень легко получить обезвоживание... можно просто водичку, но лучше раствор рингера или что-то подобное... в апреках продают порошки, помогающие востанавливать водно-соленой баланс, спросите вам подскажет фармацевт, еще можно заварить кору дуба, корочки граната, рисовый отвар
как малобютжетный вариант-обильное питье, смекта-до нормализации стула и канадский йогурт (содержимое капсулы растворить в чайной ложке воды или на соску если еще ей пользуетесь) -по 1 капсуле два раза в день 7 дней и потом по одной допить всю упаковку для закрепления эффекта. Просто надо учитывать что это может быть реакция на прорезывание зубов, а может в ротик чего потянул грязное.
побольше пить, лучше настои трав (калган, гранатовые корки) по чуть-чуть и, по-моему, регидрон (регулирует кислотно-щелочной баланс) , но часто. фуразолидон- по 1- 3 раза в день и линекс. есть не заставляйте. еще хороший препарат считается энтерожермин, но я не пробовала. у двоих моих детей такое было в таком же возрасте . я их так лечила. калган очень хорошо помогает (лапчатка прямостоячая). уже на третий день стало лучше и я варила бульончик с курицей и рисом.
Смекту, ну и пусть врач посмотрит.
Хилак форте и попробуйте энтерофурил. Нам очень помогает . Три раза дадите и все пройдет
врача вызави есле скажут пройдёт само такое быть не может!
Похожие вопросы
- ребенок постоянно плачет.спит максимум по часу.в туалет ходит часто.что бы это могло быть?(ребенку 2 недели)
- что делать как ребенка накормить? , расстройство желудка ниче целый день
- ребенку 1год сделали манту - расстройство желудка может быть?
- Впервые везу на море ребенка 4-х лет. Все пугают высокой температурой и расстройством желудка. А как было у вас?
- ребенка 2,9 вырвало, температуры, расстройства желудка нет. вы бы дали какой-нибудь препарат?
- ребенку год и 3мес.проснулся ночью-температура 38,ни соплей, ни кашля,ни расстройства желудка.что это может быть?
- С какого возраста ребенок становится более самостоятельным, ест сам, ходит в туалет, одевается?
- Садовая черника помогает при расстройствах желудка или кишечном гриппе? Или лучше не давать ребенку?
- Ребенку 1,3.В туалет ходит раз в 3-4 дня с огромной болью..Дюфалак не помогает.Девочки,посоветуйте что-нибудь!
- что дать ребёнку 5 месяцев чтоб он нормально ходил в туалет? ато клизмы это ведь не очень хорошо..