Воспитание детей
Если ребёнок в 2 года не просится на горшок, что делать?
Ждать пока ребенок поймет для чего эта штучка, и что родители от меня хотят, И так между временем напоминать и обьяснять, для чего горшок нужен, но только не напрягать дитя и не ругать. Я со своим и сама образно садилась и его садила в трусиках, и в трусиках мы писали, и пришел прекрасный день и он сам попросился. Главное терпение и друд и у вас все получится. Удачи.
Просмеять не пробовали?...))))))
У меня есть знакомые (дети) , которые позже стали ходить, причём сами. Причём почти сразу в туалет, как взрослые. ПРичём вот просто взяли в один прекрасный день и стали ходить в туалет. Попытки приучить раньше ничем не увенчались, и их оставили в покое. И когда пришло время, они сами сели. Выводы делайте сами. Я вообще против насилия)
нужно обдурить, заинтриговать. сейчас такие навороченные и красивые горшки.
пусть уберет за собой разок... продолжать наверное усаживать, обьяснять, что так плохо делать ит. д
А когда Вы его высаживаете, он нормально делает свои дела? Не закатывает истерик? У нас был период, когда она просто стала игнорировать горшок. Все уссала.... я чуть в психушку не попала)))) ) Ни в коем случае не надо покупать супер навороченный горшок, это не игрушка, а серьезное занятие. И в мокрых штанах свою дочь никогда не оставляла... моча соленая, а кожа у детей нежная, к одной проблеме прибавится другая-раздражение, покраснение.. Плюнула на все и ждала момента. Дождалась. В 2 года мы стали спать без памперсов и надо сказать, удачно-редкий раз встаем, а в 2,3 стала сама проситься. Сейчас выдает"Мамиська, я буду писить и какать... " и идет на свой трон)))) ) Все будет хорошо, запаситесь терпением. Удачи Вам в этом нелегком деле!!!)
Ни хрена не надо делать. Походит обгаженный-перевоспитается за неделю-две.
Мой внук все понял за 3 дня
надевать подгузники и не зацикливаться - всему свое время, не в 2 года так в 2.7 попросится.
приучать дальше
так его приучать надо, высаживать в определенное время и т. п.
ругать не стоит и 2 года это еще не много.... пробовать разные способы приучения вы не написали что вы уже делали, в памперсе он у вас ходит или нет, так не зная ситуацию трудно советовать
Возможно, дело в том, что позывы к дефекации не вызывают у него каких либо эмоций.
и быть укаккатым ему не противно и не стыдно
Раьотайте над этим.
не нужно его обслуживать. ребенок нуждается в общении. разговаривайте с ним серьезным тоном, не сюсюкая
Раьотайте над этим.
может, попробовать сразу приучить к детскому кругу на унитаз? замотивируйте тем, что "на горшок малыши ходят, а он уже большой, будет ходить на унитаз, как мама и папа"!
моя знакомая вышла из ситуации следующим образом. Одела дочку в красивые, новые колготки и сказала, что если она в них написаит, то они испортятся. Девочки, видимо, ОЧЕНЬ понравилась обновка и с того момента неприятности прекратились.
Другое дело, на каждый день обновками не за купишься, но направление указано.
продолжать приучать его к горшку, как делали в самом начале. Объяснять, зачем это надо...
пускай писает в штанишки, ему будет неприятно мокрыми их носить и он сделает потом дело в горшочек. в 2года он уже большой и все понимает.
Наберитесь терпения, придет время и начнет проситься. У каждого ребенка свое время и понимание. Еще не один ребенок в памперсах в школу не пошел. Терпения, терпения, и терпения