Воспитание детей
Дети виноваты, что взрослые растят из них эгоистов?
ни в коем случае!
взрослые виноваты
У меня мама - супер здоровая эгоистка. А я то получилась в обратную сторону. Потому что она растила человека, который будет делать для нее, под нее, и так как ей будет хорошо. Ну вот... хотя и называет она меня эгоисткой неправильной (потому что правильная - она) , но сделать свою копию ей не удалось.
А вообще - дети, это единственные люди в нашей жизни, которые изначально видят в нас (своих родителях) добрых и всемогущих БОГОВ. И полностью доверяют нам и любят чистой и не-эгоистичной любовью. Чтобы испоганить такие отношения - нужно очень постараться РОДИТЕЛЯМ. И сделать из ребенка эгоиста. Поэтому считаю, что в эгоизме детей виноваты взрослые, а не дети. Потому что именно в отношениях со своими детьми родители ПОЛНОСТЬЮ задают тон и музыку, а дети просто вынуждены принимать то, что им предложили их родители. И если это красивая музыка - будет и любовь, и понимание, и забота, и уважение. А если это уродливая мелодия родителей, то...
дети будутвиноваты, когда из своих детей начнут растить эгоистов... если начнут при таком раскладе.
вырастить эгоиста можно только на собственном примере)))
нет конечно. кто вырастил, тот и виноват.
Хм, в постиндустриальном обществе?? ! Тимур и его команда! ? устарело.
Тех, кого вы назвали эгоистами, на самом деле нормальные представители современного общества потребления, которые умеет думать не только о себе, и услуги по копке огорода и охране от воров должны быть платными.
Гены не обманешь
эгоист-человек, любящий себя
разве плохо любить себя?
Альбина Грибанова
Эгоизм вредит самому человеку.
Альбина Грибанова
Дуумайте как хотите , а я знаю, результаты исследований.
дети - нет, а вот взрослые - очень даже.